Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Незаконное строительство

Незаконное строительство

проблема решена

Прошу помощи от имени всех жителей домов Калинина 17-19, Каслинская 56-56а города Челябинска. Мы возмущены и протестуем против строительства у нас во дворах многоквартирного дома и стоянки, которые СК Высотник собирается возводить на месте детской площадки. В настоящее время площадка огорожена бетонными блоками и профнастилом по всему периметру, а прилегающая территория непригодна для использования и закрыта бетонными плитами! Мы просим срочно прекратить строительство и начать полномасштабную тщательную проверку правомочности данной застройки и принять решение в пользу жильцов – запретить строительство многоэтажного дома и автомобильной стоянки и облагородить испорченную детскую площадку, которую хотят застроить. Мы считаем, что данное строительство НЕЗАКОННОЕ и разрешительные документы были получены с нарушением всех возможных строительных, санитарно-эпидимиалогических норм. Мы считаем данную стройку не соответствущей нормам:

- ни санитарным,

- ни нормам инсоляции,

- ни нормам расстояния между жилыми домами,

-ни нормам площади дворовых территорий в расчете на количество вселяемых жильцов.

Мы считаем, что нарушены наши права:

• Право на отдых. Станет некуда выйти погулять беременным женщинам, матерям с маленькими детьми с колсясками, пожилым людям, детям.

• Право дышать чистым воздухом. Нарушена экология данной территории.

• Право жить в безопасном доме.

Просьба проверить законность полученного разрешения на строительство дома. Стройка была признана незаконной 11.07.2017, но уже 25.11.2017 это постановление было отменено по неустановленной причине. Правительство региона присылает отписки о законности строительства! Просьба начать судебное разбирательство и приостановить стройку.

Пожаловаться на описание проблемы

Челябинская Область, УЛ КАЛИНИНА 19

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

19:52 03.06.18
Анна Банникова

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

07:44 05.06.18
Анна Банникова
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
06:33 08.06.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анна Банникова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
11:18 19.06.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анна Банникова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

11:48 20.06.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анна Банникова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:14 24.07.18
Анна Банникова
По Вашей проблеме истекло время ожидания ответа
12:14 24.07.18

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона