Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Детские площадки

Детские площадки

проблема решена

На территории спортивной площадки устроили автостоянку. Администрация только обещает всё исправить,ходит и записывает что-то, но ситуация не меняется. Сломан забор для удобства заезда машин, поставлен гараж прямо на спортплощадке, куда-то унесли дверь и футбольные ворота в количестве 2 штук. Подросткам негде играть, они приходят на площадку для малышей и создают опасные ситуации.

Пожаловаться на описание проблемы

Адыгея Республика, Энгельса,24,Дорожная,63

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

02:58 17.05.14
Надежда Ачмиз

Отправил заявление в Правительство региона

03:21 17.05.14
Надежда Ачмиз
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
04:06 17.05.14
Надежда Ачмиз
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
13:58 19.05.14
Надежда Ачмиз
Воспользовался инструментом «Информационная поддержка»
12:04 26.05.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

На сегодняшний день установка «детских/спортивных площадок» не является обязанностью ни государственных ни муниципальных органов.

Вопрос о реконструкции/установки «детской/спортивной площадки» может быть разрешен двумя разными способами, зависящими от того, на чьей территории находится детская площадка.

Если она находится на территории, закрепленной за жилым домом/жилыми домами, то ее реконструкция, переоборудование могут быть осуществлены исключительно за счет средств жильцов силами управляющей организации, обслуживающей жилой дом.

В случае, если указанная конструкция находится на муниципальной территории, то в обязанность властей входит лишь поддержание ее технического состояния, при котором жизнь и здоровье граждан не подвергалась бы опасности. Переоборудование детской площадки может быть осуществлено при наличии запланированных на это бюджетных средств в рамках благоустройства, однако, как было указано выше, это не является обязанностью муниципалитетов.

В случае, если указанная территория находится в собственности третьих лиц, то никаких прав на нее Вы не имеете.

В рамках "персонального сопровождения" обращение дополнительно направлено в администрацию Вашего муниципального образования.

Вместе с тем, Законом об административных правонарушениях Вашего региона может быть установлена ответственность за стоянку и остановку транспортных средств на зеленых насаждениях и спортивных площадка.

С уважением, СГ.

19:36 14.11.14
Надежда Ачмиз

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

12:12 20.11.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Надежда Ачмиз может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:40 04.12.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Надежда Ачмиз может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:39 10.12.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Надежда Ачмиз может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:49 11.12.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Надежда Ачмиз может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

11:29 25.12.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Надежда Ачмиз может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:23 31.12.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Надежда Ачмиз может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

21:00 26.10.15

Проблема решена

Обсуждение 3

До меня дошли слухи, что площадка продана несколько лет назад частному застройщику

Ответить

супер, вообщем никто не отвечает ни  за что

Ответить

Кошмар. А владельцы машин как всегда думают только о себе... жуть.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона