Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Ошибки в квитанциях

Ошибки в квитанциях

проблема решена

мной 08.04.2014 было направлено заявление в ООО "УК "Серебряный бор" (вх. №248) в связи с тем что начиная с января 2014 (каждый месяц по апрель 2014) года по нашему дому (г. Кемерово, пр-кт. Шахтеров, д. 62а) выставляются не верные показания ОДН по электроэнергии (не зависимо от показаний общедомового счетчика и показаний переданных жильцами нам выставляется всегда практически одинаковый ОДН). Ответа так и не последовало.

При личном общение с сотрудниками УК было упомянут норматив из Постановлению региональной энергетической комиссии Кемеровской области от 09 августа 2013 № 262. Мое понимание данного постановления заключается в том что данный норматив может действовать только для домой не оборудованных общими приборами учета. Наш дом оборудован таковым. Если это не так, то данное постановление противоречит федеральному законодательству.

Прошу проверить законность действий ООО "УК "Серебряный бор" и не отлеживается ли в этих действиях 2 ст. 159 УК РФ, и обязать вернуть УК переплаченные нами деньги в случае выявления нарушений.

При рассмотрение данного заявления прошу учесть высказывание Президента РФ Владимира Владимировича Путина от 17.04.2014 "По поводу ЖКХ" в котором он обозначил что УК имеют практику недобросовестного начисления ОДН, по-моему это наш случай.

Пожаловаться на описание проблемы

Кемеровская Область, пр-кт. Шахтеров, 62а

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

22:35 18.05.14
Георгий Меркулов

Отправил заявление в Государственную жилищную инспекцию, Прокуратуру и Правительство региона

20:56 21.05.14
Георгий Меркулов

Добавляю распечатки об оплате. Внизу итого показания по дому. за декабрь сходятся с данными от УК, с января не сходятся.

Прикрепленные файлы:

09:48 02.06.14
Георгий Меркулов

Получены уведомления от органов о получение и перенаправление жалобы.

Прикрепленные файлы:

22:41 21.06.14
Георгий Меркулов

Ответов от органов больше не было. Мне ответ дала ук что они нашли ошибки по нашему дому и пересчитают. Пока этого не сделали.

22:41 21.06.14
Георгий Меркулов
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
12:35 25.06.14
Георгий Меркулов

Сделали наконец-то перерасчет начисления за ОДН, за 4 месяца 2014 года.

ОДН был по 200 руб с моей квартиры, снизили на 100 руб.

Все равно очень много.

Прикрепленные файлы:

12:35 25.06.14

Проблема решена за 38 дней

Сделали наконец-то перерасчет начисления за ОДН, за 4 месяца 2014 года.

ОДН был по 200 руб с моей квартиры, снизили на 100 руб.

Все равно очень много.

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 1

Добрый день, Георгий.

В вашем случае есть как минимум 2 выхода:

1) Обратиться в суд с коллективным исковым заявлением и требовать перерасчёта в судебном порядке.

2) Действовать через правоохранительные органы, в вашем случае, прокуратуру, причём жаловаться как на бездействие ГЖИ (так как ответ не получен), так и на УК, причём делать это в раздельных заявлениях (форму заявлений можно заполнить на нашем сайте в соответствующей категории: "Чиновники не реагируют на заявление".

Мы не можем отправить эти заявления от имени жильцов дома, так как не являемся законными представителями.

С уважением, юрист Сердитого гражданина.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона