Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Незаконная установка ограждений

Незаконная ПАРКОВКА. ПЕРЕГОРАЖИВАНИЕ ПРОХОДА ПО ТРОТУАРУ. НЕОБХОДИМОСТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ТРОТУАРА.

проблема решена

Добрый день! В нашем дворе, наверно, всё как у всех: кто-то решает в один момент, что он важнее, главнее и круче и делает так, как считает нужным. У нас водители (видно на прикрепленных фото) отгородили себе территорию под стоянку: вкопали металлические столбы, натянули толстую проволоку между ними, повесили замки. Общего собрания собственников жилья не проводилось, мнения ничьего не спрашивали. Беседы с данными водителями уже неоднократно проводились и Старшей по дому, и Директором Управляющей Компании, и Главой района - всё бесполезно, решили обратиться за помощью сюда. И не мешаются они вроде, однако, перегораживают своей самовольной парковкой какой-никакой тротуар: довольно плотная стоянка (машина стоят близко друг к другу) и натянутая проволока мешает проходу мамочкам с детьми (с колясками, санками и вообще), старикам, инвалидам, препятствует нормальному обзору дороги и подвергает опасности тех, кто желая выбросить мусор, вынужден выходить на проезжую часть (все вышеперечисленные категории людей вынуждены из-за этой стоянки выходить для прохода по территории на проезжую часть, подвергая себя опасности, вместо того, чтоб пройти напрямую через худо-бедный, но всё же, тротуар, на первом фото видно, что он начинается со стороны МКД Ташкентская, 162А и затем обрывается в грязи, но на всех планах местности данный тротуар есть!). Требуем принять меры незамедлительно! 1. Демонтировать самопальную стоянку, 2. Убрать машины, стоящие на пути пешеходного прохода (тротуара), 3. Восстановить тротуар, разрушенный ПТС при "раскопках" в 2015 году. Впереди зима, людям негде будет ходить, степень опасности нахождения человека на проезжей части даже довольно короткое время возрастает в разы!

Пожаловаться на описание проблемы

Самарская Область, Ташкентская, 162

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

10:00 17.08.18
Ольга Белоусова

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

17:31 24.08.18
Ольга Белоусова
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
16:35 29.08.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ольга Белоусова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
08:21 26.09.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ольга Белоусова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
13:51 11.10.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ольга Белоусова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
11:18 20.12.18
Ольга Белоусова

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

12:28 12.08.20

Проблема решена за 727 дней

Ограждения демонтированы.

Контейнерная площадка демонтирована.

Парковка зарегистрирована в Администрации Кировского района, как парковка, чтоб не приходили водителям штрафы за "парковку на газоне".

Беседа с водителями касаемо парковки проведена, водители прислушались, ставят машины так, чтобы можно было пройти пешеходам.

Силами УК "Кировская" часть парковки облагорожена засыпкой асфальтовой крошкой.

Составлено и направлено обращение в ДГХиЭ г.о. Самара о необходимости восстановления тротуара и обустройства парковочного кармана.

Благодарим всех причастных за содействие! Совсем скоро все будет комфортно и идеально на всеобщее благо по запросам жителей!

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона