Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Распыление ядохимикатов вблизи населённого пункта

Распыление ядохимикатов вблизи населённого пункта

проблема решена

В течении последних нескольких месяцев рядом с нашим домом и на близлежащей автобусной остановке периодические ощущается резкий запах химических веществ (запах напоминает ацетон или похожий растворитель). Было обнаружено что запах исходит из близлежащего канализационного колодца. В последнюю неделю запах стал проникать в нашу и соседскую квартиры из канализации через гидрозатворы в сифонах (периодически происходит резкое повышение давления в канализации и газы из канализации попадают в квартиру). Дверь в жилые комнаты у нас в квартире закрывается достаточно герметично, и за ночь на кухне и ванной скапливается высокая концентрация этих газов - когда выходишь с утра возникают затруднения дыхания и начинает резать глаза, приходится отрывать дверь на проветривание в течении получаса. Был вызван слесарь управляющей компании Жилище, с ним было произведено вскрытие люка на канализационном колодце, концентрация газов в нем была значительной. По результатам осмотра слесарь сообщил о проблеме в Водоканал, на что они сказали, что это не их проблема, у них колодцы чистые и т п. Вчера катались на велосипедах вдоль реки Клязьма - аналогичный запах ощущался вплоть до поселка Свердловский. Видимо эти химикаты сливаются непосредственно в реку. Прошу оказать помощь, так как очевидно, что данное хим. соединение не обладает положительным эффектом для здоровья и окружающей среды и область загрязнения уже огромна.

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, Лесная 10

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

15:59 11.09.18
Тимур Нугаев

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

10:33 21.09.18
Тимур Нугаев
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
10:33 21.09.18
Тимур Нугаев
Заявление прошло модерацию и было направлено в Роспотребнадзор
12:31 24.09.18
Администратор

Получен ответ из Роспотребнадзора:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Тимур Нугаев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:33 27.09.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Тимур Нугаев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
11:23 19.10.18
Администратор

Получен ответ из Роспотребнадзора:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Тимур Нугаев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:04 19.10.18
Администратор

Получен ответ из Роспотребнадзора:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Тимур Нугаев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:57 29.10.18

Проблема решена за 48 дней

Незадолго до визита коммисии от администрации Щёлковского района и эксперта роспотребнадзора локально с нашим домом запаха пропал. Не знаю насколько это временное явление, но пока помечаю проблему как решенную.

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона