Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Нарушения со стороны судебных приставов

Нарушения со стороны судебных приставов

проблема решена

Я-Андреева Лилия Зинуровна,в данное время работаю и проживаю в г.Миасс Челябинской обл.Должник-Андреев Илья Михаилович,в пследнее время проживал в г.Ревда Свердловской обл.

В мае 2011 года я подала заявление на взыскание алиментов.Алименты сразу не выплачивались,в августе 2011г. подала заявление на проведении проверки бухгалтерии по месту работы должника.В сентябре 2011г. я получила алиметы,сколько он должен был,и он уволился.

Т.к. я в то время проживала  по прописке в РБ Стерлибашевского р-на с. Карагуш, звонила суд.приставам,чтобы сообщить что должник не платит алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка Андреевой Карине Ильиничной (01.09.2008г.р.).Но каждый раз они просили перезвонить через неделю/месяц,и каждый раз судебные приставы менялись.

В сентябре 2012г.я сама переехала в г.Ревда,чтобы разобраться с делом и устроилась на работу.Когда пришла к приставам по адресу ул.Мира 4в, г. Ревда,они ответили что им не известно где находится должник и просили ждать. После чего я сама нашла место работы должника и  в конце декабря 2012г.принесла судебному приставу-исполнителю справку о доходах должника.

В конце матра 2013г. должник получил предупреждение,написал объяснительную.

В апреле перевели 70% от з.п. должника,после чего он уволился и прекратил платить алименты. Каждую неделю я ходила к суд.приставам,чтобы они приняли меры по неуплате алиментов.Попросили подождать 3 месяца,сказали что потом будут искать,т.к.он скрывает свое место нахождения.Я продолжала визит к суд.приставам,но дело не сдвинулось. Каждый раз просили приходить через неделю/месяц.

В конце декабря 2013г. должник явился к суд.приставам,получил предупреждение,где сообщил свое место проживания.

В январе 2013 меня перевели по работе в г.Миасс.Суд.пристав должна была передать исполн.произ-во приставам другого района по месту нахождения должника,но по сегоднешний день, так и не передали,звоню каждую неделю,не отвечают,либо просят перезвонить.Я хотела написать заявление по ст.157,т.к. долг уже свыше 200т.р.-Не принимают, говорят что надо сначало передать испол.производство.До дознователя(Ярина Оксана Владиславовна)не дозвониться.Сказали что если она посчитает нужным,то перезвонит. Но так и не перезвонивают.А средства на содержание ребенка так и не получаем и заявление написать по ст.157 неизвестно куда и когда.

20.05.2014г.

Пожаловаться на описание проблемы

Свердловская Область, Г.РЕВДА, ул. Мира, д. 4 в, 623286

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

15:28 20.05.14
Лилия Андреева

Отправила заявление в Прокуратуру и Федеральная служба судебных приставов

10:33 26.05.14
Лилия Андреева
Воспользовалась инструментом «Информационная поддержка»
10:34 26.05.14
Лилия Андреева
Воспользовалась инструментом «Персональное сопровождение»
10:34 26.05.14
Лилия Андреева
Воспользовалась инструментом «Комментарий юриста»
12:53 27.05.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Лилия Андреева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

08:50 29.05.14
Администратор

Получен ответ из Федеральная служба судебных приставов:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Лилия Андреева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
20:54 01.06.14
Лилия Андреева

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Федеральная служба судебных приставов

21:58 02.06.14
Лилия Андреева
Воспользовался инструментом «Подготовить заявление в суд»
11:17 03.06.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Заявления о преступлении по статье 157 УК РФ (нам не известно, есть ли у Вас судебное решение, и какой частью названной статьи преступление может быть квалифицировано) должно быть подано в любое отделение полиции. Ввиду того, что следственные действия будут проводиться по месту нахождения должника, для ускорения процесса было бы разумно по месту нахождения виновного лица.

Вместе с тем, если Вы еще не обращались в суд, то рекомендуем это сделать. Ваша категория дел может быть рассмотрена в рамках приказного производства.

Отметим, что обращение в суд с требованием об уплате алиментов носит частно-правовой характер, и в рамках соответствующего производства нормы из уголовного кодекса применяться не могут.

С уважением, СГ.

Разберитесь для начала, пожалуйста с судебными приставами, которые уже пол года тянут с этим делом! А то, что по месту нахождения должника подавать по по ст.157, я и так прекрасно знаю! Дело в холадности и привышении полномочий судебных приставов города Ревда!

09:59 10.06.14

Проблема решена за 21 день

Наконец - то исполнительное производство передали новым судебным приставам по месту проживания должника. На днях звонила, попросили перезвонить через пару недель. Осталось надеяться, что там с должником разберутся как следует. Но если и там возникнут проблемы, то обязательно повторно обращусь сюда.

Обсуждение 2

Здравствуйте Лилия Андреевна, у нас такие же проблемы с судебными приставами г.Ревды по делу о злостном уклонении от  уплаты  долга КПК Город и  его директором Кулузановым, это преступная  группа,они должны нам вкладчикам 83 миллиона по 50   выигранным нами судебным искам, деньги они вывели на подставные счета и организовали ликвидацию.  Три раза подавали в Ревдинскую полицию на уголовное, три раза   отказали, писали и в ФСБ  и в Следственный  комитет и в Прокуратуру  РФ, оттуда  обратно в Ревду, здесь полная коррупция и бездействие. За полгода сменился 3 ий  начальник полиции. Обращаолись к губернатору- такой же мошенник... Сюда написали, здесь заявления у них не проходят... Посоветуйте куда еще можно

С уважением

Примакова И.В. инвалид 2 группы

Ответить

инна примакова, здравствуйте. Если бы я знала, давно бы все проблемы решила. К сожалению не знаю. Извините.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона