Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Транспортная доступность школ

Транспортная доступность школ

Проблема неактивна

Добрый день. Это проблема волнует родителей учеников уже много лет. В этом году мы столкнулись с ней сами, так как пошли в 1-й класс. Наша школа №9. В эту школу ходят сотни детей улиц Северная, Садовое кольцо, Девонская, Гаражная. Ходят они по единственной дороге. Больше дорог в школу для этих учащихся нет. Это отрезок дороги от Садового кольца и до дома по ул. Комсомольской 20 "Б". Дорога, ( если её можно так назвать) осенью превращается в огромную лужу, которую пройти можно только вдоль забора парка. Но там от влаги так сыро, что дети просто бояться поскользнуться и упасть. Дорога ( тропинка) имеет ограждение в виде ржавых труб, а это значит что за зиму не одна снегоуборочная техника туда не заезжает. Весной это месиво из воды и снега. Дорога в школу идёт вдоль парка и ( внимание!), нет ни одного фонаря. Вернее, они есть на территории предприятия, которое находится за забором, но они освещают свою территорию. И они редко когда работают Дети 2-го класса учатся во 2-ю смену. Возращаются домой в полной темноте. Вы представляете, если какой нибудь отморозок, у которого осеннее обострение, затащит 8-летнего ребёнка в парк?! Осенью выкопали траншею прямо на дороге, засыпали, но не заасфальтировали. Я уже писала в администрацию города, писала на предприятие, которое находится рядом с просьбой помочь детям организовать нормальную дорогу, но увы... Тишина. Наши дети хотят ходить в школу по нормальной дороге, а не лезть через лужи. Под этим заявлением многие родители бы подписались.

Пожаловаться на описание проблемы

Башкортостан Республика, Гаражная 8-2

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

Ожидание ответа
на заявление

0 дней

Правительство региона, Башкортостан республика

10:21 23.10.18
Елена Платонова

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

21:13 01.11.18
Елена Платонова
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона