Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Двор. Другое

Коломенскую набережную обнесли колючей проволокой

в процессе решения

Коломенскую набережную превратили в зону строго режима. В парке напротив шлюзов снесли старый красивый забор и возвели тюремный, почти в 2 раза выше старого и с колючей проволокой! Ситуация вопиющая. Забор стоит прям напротив трех больших жилых домов 26, 24, 22 и Кадетского музык.корпуса 1770 (дом 20.) и примыкает к д.18.

Данный парк - излюбленное место прогулок граждан. В парке оборудованы современная спортивная площадка и широкая прогулочная мостовая с новой линией освещения парка - теперь всё это великолепие прям напротив забора с колючей проволокой.

У домов 18 и 26 прям напротив забора стоят ледяные горки, оборудованные лестницами и освещением. Эти горки - излюбленное место детей зимой. Теперь скатываться с горок они будут прямо на тюремный забор. 

В доме 24 работает детский клуб "Май", теперь он выходит окнами на колючую проволоку. Двор дома 24 признан лучшим в Нагатинском затоне - если не лучшим в Москве, во дворе оборудована великолепная детская площадка, но дети теперь будут любоваться и привыкать к колючей проволоке, которая отлично видна с детской площадки.

А детей из Кадетского корпуса можно искренне пожалеть: у этих детей всё детство и юность имеют шанс пройти бок-о-бок с колючей проволокой, отравляющей, травмирующей детские души. Я бы на месте родителей, если ничего не изменится, задумался о смене места учёбы их детей.

Да и владельцам квартир не позавидуешь: квратириы теперь находятся не в экологичном районе на берегу реки, а напротив зоны, напоминающей тюремную. Квартиры эти теперь практически невозможно продать за свою цену, только если снижать сильно цену, чтобы хоть кто-то захотел сюда заселиться. 

Старый забор стоял на своём месте всё время с заселения района больше 35 лет и не вызывал никаких нариканий. Новый забор был бы хорош, если бы не этот ужас с колючей проволкой и штырями, её удерживающими. В теперешнем виде - это чистейшее издевательство над гражданами. Люди теперь живут в условиях тюремной зоны. Властям нужно всего лишь снять колючую проволку с её крепежами. 

Кто и с какими целями санкционировал строительство этого проволочного безумия в самом центре любимого зелёного экологичного Нагатинского Затона? Если он считает, что колючая проволока остановит, предоположим, диверсантов в его голове - то он сознательно упускает из виду сотни факторов, при которых эта проволока бесполезна для профессионалов из хотя бы тех же фильмов голлифуда, что уж говорить про настоящих, не киношных профи, при этом проход к шлюзам абсолютно открыт с другой стороны реки. Но киношникам как раз эти шлюзы как проходной двор: в 2017г. летом они там проводили съёмки с использованием пиротехники - весь район не спал, ждал, когда этот киношный кошмар снимут.

Этой проволокой перечёркивается весь предыдущий опыт охраны шлюзов за более 80-летнюю историю канала. В Советском Союзе и 27 лет в РФ никто никогда не додумался натягивать проволоку вдоль канала Москвы. С каналом Москвы даже во время Великой отечественной войны ничего не случилось. 

Чтобы колючая проволока не была дешёвой бессмысленной бутафорией, полагаю, к ней необходимо ещё как минимум 3 сторожевые вышки с прожекторами и автоматчиками, мобильная система ПВО по типу Панцирь для защиты шлюзов с воздуха от беспилотников, 2 укреплённые огневые точки для борьбы с плавучими целями с обеих сторон шлюзов, плюс 2 дота по бокам острова, плюс так же необходимо обколючить противоположную сторону. 

В таком виде - эта колючая проволока лишь средство устрашения и угнетения населения. В прежнем виде никому не приходило в голову перелезать старый забор. Даже мальчишки не лазили туда за яблоками - яблоки в саду кислые, невкусные, и яблонь намного больше растёт с доступной стороны парка.

А этот новый забор и без колючей проволоки уже в принципе невозможно перелезть, даже с испльзованием спец.оборудования. Ещё можно понять логику тех горе-обколючивателей, когда у объекта, скажем, стоит старый невысокий забор, который перелезть - раз плюнуть, и вот тогда начинают мотать проволоку. Но здесь то возвели современный качественный высокий забор без возможности зацепиться сверху забора, без сочленений, которые можно было бы использовать как уступы. Снимите проволоку!

Подразумеваю, что это инициатива нового руководства канала имени Москвы, т.к. расположенный напротив  шлюзов  стратегический объект "Мосводостока" вообще не огорожен, если не считать низенькую решёточку, которую ребёнок перепрыгнет. Что уж говорить про "Курьяновские очистные сооружения", расположеные так же рядом со шлюзами - у них по новым меркам канала им.Москвы вообще нет никакой ограды. Их ограда - это традиционные невысокие проволочные ограждения. При этом каналу им. Москвы и не снилась их важность и стратегичность. (кому интересно - журналисты любимые гости там, полно фото-репортажей оттуда опубликовано). Это к вопросу о нецелесообразности колючей проволоки для охраны - т.к. службы безопасности прекрасно понимают её неэффективность и не используют при охране важных объектов, чего не понимает, к сожалению, руководство канала им. Москвы. 

Данный забор из-за своей внушительной длины без малого 500метров невольно является архитектурной доминантой улицы. И любое его изменение, полагаю, должно согласовываться с жителями, архитектурными экспертными службами Москвы.

В районе до этого случая наоборот наблюдалась обратная тенденция.  На ул. Коломенская заменили бетонный забор на красивый воздушный кованый для туб. диспансера, снесли сплошной бетонный забор длиной более 750м. После чего жителям открылся прекрасный вид на тот самый Нагатинский затон, в честь которого назван район. Делалось это для жильцов нового района "Ривер парк" на берегу Нагат.затона, иначе мало бы кто привлёкся гнетущим видом на бесконечный бетонный забор. Вот когда дело касается таких тонких материй, то стоявшие десятилетями заборы мигом исчезают.

Я подразумеваю, что если бы строительство нового дома-паруса от ПИК по Колом.наб.24 велось сейчас - то, скорее всего, никакой колючей проволоки не появилось бы напротив его окон. Сейчас же жильцы этого дорого дома больше всего пострадали, т.к. он ближе всего к парку расположен: от окон до колючей проволоки всего 45метров. При этом эта зловещая, переливающася своими оскалами смертоносная проволока вечером видна даже лучше чем днём, т.к. линия освещения мостовой выполнена в свехъярких светодиодах. 

Снимите колючую проволоку с забора!

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Коломенская набережная 26, 24, 22, 20, 18

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

16:26 02.12.18
Николай Иванов

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

17:16 04.12.18
Николай Иванов
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
11:24 08.12.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Николай Иванов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:24 10.12.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Николай Иванов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:08 21.12.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Николай Иванов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.

Обсуждение 4

Насколко я поял изучив законы - не являтея противозаконным опубликование официального ответа гос. служб интернето-сред. Публикую ответ на мой запрос по поводу размещения колючей проволоки напротив окон  жилых домов на расстоянии 45м: " Москва Наш город Уважаемый(-ая) Иванов Николай! Ваше обращение от 08.12.2018 поступило на официальный портал Мэра и Правительства Москвы Суть вопроса: Двор Содержание обращения:Сообщаю, что по адресу: Москва, Коломенская набережная 26, 24, 22, 20, 18 ?ll=37.69542,55.675966&z=14&l=map&size=6 наблюдается наличие следующей проблемной ситуации: Коломенскую набережную превратили в зону строго режима. В парке напротив шлюзов снесли старый красивый забор и возвели тюремный, почти в 2 раза выше старого и с колючей проволокой! Ситуация вопиющая. Забор стоит прям напротив трех больших жилых домов 26, 24, 22 и Кадетский музык.корпус 1170 дом 20. Данный парк излюбленное место прогулок. В парке оборудованы современная спортивная площадка и широкая прогулочная мостовая с новой линией освещения парка - прям напротив забора с колючей проволокой. В доме 24 работает детский клуб, выходит окнами прямо на колючую проволоку. Двор дома 24 признан лучшим в Нагатинском затоне, во дворе оборудована великолепная детская площадка, но дети теперь будут любоваться и привыкать и к колючей проволоке, которая отлична видна с детской площадки. Старый забор стоял на своём месте всё время с заселения района больше 35 лет и не вызывал никаких нариканий. Этот забор - чистейшее издевательство над гражданами. Люди теперь живут в условиях тюремной зоны.Форма управления и название управляющей компании: Нагатинский затон http://www.angrycitizen.ru/case/833361 Приложеные файлы: aaaf79ccd6b343082087e354d8703926.jpg  Благодарим за активное участие в жизни города. В соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» Ваше обращение будет зарегистрировано и направлено на рассмотрение в компетентные органы исполнительной власти г.Москвы Ответ на Ваше обращение будет направлен по указанному Вами адресу в установленные сроки. gorod.mos.ru Информируем Вас o том, что по инициативе Мэра и Правительства Москвы создан централизованный портал «Москва. Наш город» (gorod.mos.ru), который объединил в себе три портала «Наш город. Программа развития Москвы», «Дороги Москвы», «Портaл управления многоквартирными домами». C помощью данного портала каждый житель столицы может найти информацию o запланированных работах во дворе и доме, задать вопрос, сообщить o проблеме, касающейся дворовой территории, многоквартирного дома, объектов дорожного хозяйства, нестационарной торговли, строительства, общественного транспорта, здравоохранения, проиллюстрировать (дополнить) их фотоматериалами, оценить объекты и услуги. На все сообщения Вы получите ответ в течение 8 дней. Москва Наш город www.mos.ru"

Ответить

вот что получилось выудить из этого ответа: " Благодарим за активное участие в жизни города. В соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» Ваше обращение будет зарегистрировано и направлено на рассмотрение в компетентные органы исполнительной власти г.Москвы Ответ на Ваше обращение будет направлен по указанному Вами адресу в установленные сроки. gorod.mos.ru" 

Ответить

Сайт gorod.mos.ru элементрано отсранился от проблемы, вот что они написали: " Тема Вашего сообщения не соответствует предложенным на портале проблемным темам, поэтому оно не может быть опубликовано (п. 2.1 Единых правил модерации). Ваше сообщение может быть перенаправлено в Электронную приемную Правительства Москвы в течение 3 дней по вашему запросу".

Ну я нажал - перенаправить - вот что написал Апарат Мэра и правительства Москвы, Отдел писем граждан: "... ваше сообщение зарегестрировано... рассмаотрением вашего обращения занимается префектура Южного административного округа." 

А тем временем позавчера на всём заборе шлюзов повесили суперосвещение сада внутри забора, понавесили камер через каждые 150метров. Очевидно же - готовятся люди к штурму недоброжелателей из населения. Вот только дорога с улицы к кпп полностью открыта - заезжай в шлюзы свободно. Калиточка не остановит. Население свободно гуляет через реку на остров Шлюзы - а это почти диверсия, мало ли что они там творят. Вторая сторона шлюзов абсолютно никак не защищена от... кого?...

Граждане, уж если у вас теперь такая сверх современная система видеонаблюдения, суперосвещение, современнейший забор - может вернётесь к здравому смыслу и снимите жутчайшую колючую проволоку? Кто к вам сунется?

ну и на последок - на Коломенскую наберженую больше не прилетают соловьи из-за дичайшего сверхяркого освещения мостовой. Соловьи на том берегу ещё селятся - так и добейте же их, срочно возводите итам сверхсистему освещения, видеонаблюдения и колючей проволоки! Мало ли - диверсанты. 

Ответить

21.12.2018 пришёл ответ из префектуры ЮАО. ...: "по информации..... эта территория находится в оперативно-хозяйственном управлении фгбу "Канал имени Москвы". Работы по установке забора выполнены силами балансодержателя. Благодарим за небезразличное отношение к проблемам округа." Ни слова про то соответствует ли такой забор градостроительным стандартам г.Москвы, правомочно ли натягивание напротив жилых домов проволоки...

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона