Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Отсутствие благоустройства парковых зон или территорий

Отсутствие благоустройства парковых зон или территорий

проблема решена

Обращение о взятие на контроль на протяжении всего срока обустройства территории Аннинского лесопарка. (КВ. 30 БИТЦЕВСКОГО ЛЕСА ПРИР. КОМП 181.) В конце октября 2018 года начали благоустройство Аннинского лесопарка (КВ. 30 БИТЦЕВСКОГО ЛЕСА ПРИР. КОМП 181.) на основании приказа ДПиООС г. Москвы №05-09-45/18 от 06.03.2018 года. Данное благоустройство делается не для жителей района и близ лежащих домов: 1) Ограждение, сделано непонятно как и НЕ ПОНЯТНО ДЛЯ КОГО. Оставили участки леса с люками напротив улицы Мосстройпуть и участки напротив стоянки (Приложение № 6), где образовался такой уголок, куда все ходят в туалет (писать и какать- Приложение № 5). Участок леса напротив дома № 143 к.4 с. 3 по Варшавскому шоссе, где лежит камень и ветки деревьев, которые нужно убирать. Участок напротив Проектируемого проезда № 4579-непонятно с какой целью оставили его. На протяжении улицы Мосстройпуть сделан только один вход напротив дома № 145 к.7 по Варшавскому шоссе, а люди в том числе бабушки и мамочки с колясками из домов № 145 к 3; № 145 к.4; № 145 к.5; № 145 к.6; № 145 к.1; № 145 к.2; № 147 к.1; № 147 к.2; № 143 к.5 по Варшавскому шоссе должны обходить целую улицу, чтобы войти в парк. (Приложение № 1, № 12, № 13) Люди, живущие в этих домах, на протяжении 40 лет ходят по этим дорогам, многие уже в преклонном возрасте. По данной улице много людей ходят на работу в офисное здание по адресу Дорожная улица дом 60, а тротуар узкий. 2) На непонятно оставленных участках леса, как впринцепи и в огражденном лесу перестали убираться, везде человеческое гавно, туалетная бумага, пивные банки, пакеты висячие на деревьях, стекла (Приложение № 2, № 3). Также валяются крупные ветки, торчат стволы деревьев, которые не до конца спилили, открытые люки, здоровые камни (Приложение № 4, № 11). На огражденной территории не осталось ни одной урны!!! 3) Было прекрасное поле с природной травой, которое все перекапали и засыпали камнями (Приложение №1). Посадили непонятные кустарники в конце ноября в мороз, половина которых не прижились. Тракторами повредили газоны, хорошие кустарники, а сухие деревья и кустарники оставили, даже есть дерево на котором весит ветка, которая возможно упадет кому-нибудь наголову. (Приложение №7,№8,№9,№10). По данному вопросу я обратилась по телефонам указанным на информационном стенде (Приложение № 14): 1. В ГПБУ г. Москвы «Московское городское управление природными территориями» телефон 8-499-782-78-23, но там отказались со мной разговаривать по данному вопросу. 2. Воронцову Д.С. т. 8-966-367-14-06-этот телефон вообще отключен. На основании Выше сказанного, прошу. 1) Прошу взять на свой контроль дальнейшее обустройство данной территории. 2) Прошу посодействовать в переносе ограждений, чтобы не оставалось непригодных участках, которые не понятно в чьем ведомстве находятся. 3) Прошу посодействовать в формировании 3-х проходов со стороны улицы Мосстройпуть. 4) Прошу взять на контроль содержание и уборку данной территории. 5) Прошу посодействовать в установке 3-5 собачьих площадок. 6) Прошу взять на контроль вырубку сухих деревьев. Приложение: 1) Схема на 1 л. 2) Фото мусора в лесу на 1 л. 3) Фото мусора в лесу на 1 л. 4) Фото мусора в лесу на 1 л. 5) Фото части забора на 1 л. 6) Фото части забора на 1 л. 7) Фото веток на 1 л. 8) Фото веток на 1 л. 9) Фото веток на 1 л. 10) Фото кустарников на 1 л. 11) Фото части забора на 1 л. 12) Фото части забора и непригодного участка леса на 1 л. 13) Фото части забора и непригодного участка леса на 1 л. 14) Фото информационного стенда на 1 л. Дополнительно сообщаю, что готова показать все нарушения Вашим сотрудникам и другим контролирующим органам. Малкова А.В.
Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Москва, Аннинский лесопарк

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

01:39 16.12.18
Анастасия Малкова

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

11:58 22.12.18
Анастасия Малкова
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
13:15 24.12.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анастасия Малкова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:42 28.12.18
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анастасия Малкова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
14:19 15.01.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анастасия Малкова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
17:46 15.02.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анастасия Малкова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:15 22.03.19
Анастасия Малкова
По Вашей проблеме истекло время ожидания ответа
00:15 22.03.19

Проблема решена

Обсуждение 5

Вообще-это сложно назвать ответом, просто какая-то общая информация, набор слов.

Ответить

Проблема не решена, ничего не изменилось.

Ответить

Проблема не решена, ничего не изменилось.

Ответить

Проблема не решена, ничего не изменилось.

Ответить

Проблема не решена, ничего не изменилось.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона