Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Неправильное размещение мусорных контейнеров

Неправильное размещение мусорных контейнеров

проблема решена

В г.о. Балашиха, мкр-н Саввино, на пересечении улиц Аллейная и Ленина, находится площадка для сбора ТБО. Она вызывала нарекания и раньше. Но с января 2019 года ситуация существенно ухудшилась. 1. «Помойка» находится на пересечении 2-х улиц и 3-х внутридворовых проездов (на перекрестке 6-ти дорог). Она расположена очень удобно для всех, кто любит выбрасывать мусор, не выходя из машины. – Ею пользуется множество жителей окрестных многоэтажек, а также заезжие люди, которые привозят сюда на выброс свой мусор неведомо откуда. Прежде здесь было 5 баков. С нового года, несмотря на очень сильную загруженность, на площадке находится только 2 бака, из-за чего уже с утра она превращается в свалку, - люди просто складывают мусор вокруг переполненных контейнеров. 2. Сама площадка для сбора ТБО с января 2019 никем не убирается. Весь мусор, выпавший из пакетов и из баков при складировании и вывозе, толстым слоем устилает площадку. 3. «Помойка» имеет низкое и ветхое, давно нуждающееся в замене ограждение, которое не закрывает мусор от ветра, птиц и животных, из-за чего все прилегающие к данной площадке территории постоянно засыпаны мусором. Мы обращались в ЖЭС, где отказались отвечать на наши вопросы. Обращались к региональному оператору «Хартия», где нам сообщили, что «помойка относится к частным домам». Так же нам там предложили «следить за тем, чтобы чужие не выбрасывали в нее мусор». Требуем немедленного приведения данной «помойки» в порядок (нормальное высокое ограждение со всех сторон и калитка, достаточное количество баков, ежедневная уборка) и постоянного поддержания ее в надлежащем виде. Были уже случаи, когда люди поскальзывались на валяющихся вокруг пакетах и получали травмы (в т.ч. переломы). Особенно зимой, когда белые и прозрачные пакеты не видны на снегу. А если уж она относится только к частным домам, тогда ее следует перенести на другое место, где к ней не будет такого удобного подъезда для всех мимо проходящих и мимо проезжающих. Но и перенос не отменяет необходимости нормально огородить ее и ежедневно убирать. Требуем решения этой очевидной проблемы.
Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, Московская область, Балашиха, микрорайон Саввино, улица Ленина

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

01:59 24.01.19
Галина Харциева

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

19:23 31.01.19
Галина Харциева
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
15:35 04.02.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Галина Харциева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
17:36 04.03.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Галина Харциева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
16:13 17.04.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Галина Харциева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как ответ по существу.
22:22 19.04.19

Проблема решена за 86 дней

Кое-как через 3 месяца после обращения проблему решили. Хотя с ответами, которые (с большими задержками) приходили из разных ведомств, это никак не связано. Скорее всего, решение проблемы связано просто с весенними субботниками. А так. Свинское состояние помойки мы наблюдали месяцами. И еще, наверное, будем наблюдать, как только период субботников закончится.

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона