Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Неубранные снеговые кучи на обочинах

Неубранные снеговые кучи на обочинах

проблема решена

Здравствуйте. В нашем районе почистили дороги, конкретно это улицы Парниковая и Тепличная. Это с одной стороны хорошо, потому что после снегопадов образовалась колея, из которой машины не могли свернуть в сторону. Но в результате этой чистки весь снег и грязь с дороги оказались на тротуарах, что сильно затруднило передвижение по вышеуказанным улицам. Передвижение по тротуарам в некоторых местах возможно только друг за другом, 2м людям уже сложно разойтись, т.к. от тротуара осталась полоска шириной в 40см. Если же нужно свернуть с тротуара, чтобы перейти почищенную дорогу, то придется перелезать через 30-40 сантиметровый бруствер. Т.е. людям с колясками пройти по нашим улицам вообще затруднительно. Кроме того, весь оставшийся снег, который не был растолкан на тротуары теперь покоится на газонах. Ни один кубометр убранного снега не был вывезен, и ждет весны под нашими окнами. Тем времеем, дворники пытаются хоть как-то почистить тротуары перед домом, и конечно снег с тротуаров оказывается на дорогах. Тем временем в документе "Общие требования по благоустройству территории муниципального образования «город Екатеринбург»" написано, что: "В границах муниципального образования «город Екатеринбург» запрещается: 1) вывоз снега, льда, мусора, твердых коммунальных отходов, крупногабаритных отходов, строительного мусора, смета и иных отходов в не отведенные для этих целей в установленном порядке места;" ... 22) складирование листвы, снега, грязи, грунта и иного мусора у комлевой части деревьев, кустарников, складирование и хранение на землях общего пользования порубочных остатков обрезки и рубки зеленых насаждений;" Думаю, что газоны и тротуары как раз подпадают под эти определения. Прошу разобраться в данной ситуации и организовать вывоз убранного снега, как того требуют правила.
Пожаловаться на описание проблемы

Свердловская Область, Россия, Свердловская область, Екатеринбург, Орджоникидзевский район, микрорайон Эльмаш, Парниковая улица, 10

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

15:15 21.02.19
Вячеслав Мальчик

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

20:39 02.03.19
Вячеслав Мальчик
Заявление прошло модерацию и было направлено в Госавтоинспекцию МВД
21:58 14.03.19
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Вячеслав Мальчик может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
21:58 14.03.19
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Вячеслав Мальчик может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
05:47 12.04.19
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Вячеслав Мальчик может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:04 16.05.19
Вячеслав Мальчик
По Вашей проблеме истекло время ожидания ответа
12:04 16.05.19

Проблема решена

Обсуждение 2

Тем временем снег с тротуаров переместился на газоны.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Техника в работе

Прикреплённые файлы:
Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона