Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Угроза падения деревьев на жилые дома

Угроза падения деревьев на жилые дома

в процессе решения

Здравствуйте. Мы хозяева частного домовладения, проживающие по ул. Ленина,205/61, обращаемся к Вам с просьбой решить нашу проблему по ликвидации дерева, которое растет у нашего дома и которое неоднократно, при непогодах ветра обламывалось огромными кронами, создавая аварийную ситуацию на проезжей части дороги по ул. Ленина и ул.Пешкова, отмечалось обрывами проводов и самое главное для нас: неоднократное повреждение крыши нашего дома, вследствие чего раздроблены листы шиферного покрытия и крыша, вынужденно ремонтировалась, путем замены шифера. Сегодняшнее состояние этого дерева грозит более серьезными последствиями, т.к. оно имеет огромную высоту при тонком стволе. А также, недавно были проведены земельные работы по проведению теплоснабжения, в связи с чем были нарушены корни дерева и аварийность дерева усилилась. Мы неоднократно обращались письменно и звонками в администрацию города и в благоустройство района, на что ответы получали обнадеживающие, что проблема решится, но так она и не решается с 2010 года ( ответы администрации прилагаю). Ответ Администрации от 20.02.2018 был отправлен на электронную почту, при том, что при обращении по указанным телефонам уточнить информацию не удалось, никого найти невозможно, кто ответственный за этот ответ. Прошу помочь разобраться с данной проблемой и решить ее.
Пожаловаться на описание проблемы

Ростовская Область, Россия, Ростов-на-Дону, проспект Ленина, 205/61

Прикреплённые файлы:
У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

12:09 05.03.19
Нателла Чилингарова

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

20:03 08.03.19
Нателла Чилингарова
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
17:34 14.03.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Нателла Чилингарова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
17:45 14.03.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Нателла Чилингарова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
01:02 15.03.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Нателла Чилингарова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
09:26 18.03.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Нателла Чилингарова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
09:27 18.03.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Нателла Чилингарова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
16:06 10.04.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Нателла Чилингарова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.

Обсуждение 3

Добрый день! Прилагаю фотографии дерева, которые подтверждают факт того, что дерево не подвергалось голубой обрезке, все ветки в проводах, что приводит к  постоянному обрыву проводов, самый пик дерева, как видно на фотографии сухой!!!! Каким образом специалист сделал такие выводы, если невооруженево взглядом видно, что дерево представляет опасность!!!??

Прикреплённые файлы:
Ответить

Фото прилагаю

Прикреплённые файлы:
Ответить

Фото прилагаю

Прикреплённые файлы:
Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона