Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Отказ в предоставлении помощи со стороны органов социальной защиты

Отказ в предоставлении помощи со стороны органов социальной защиты

в процессе решения

Добрый день! Мы являемся многодетной семьёй с тремя несовершеннолетними детьми, имели статус малообеспеченной,и регулярно подтверждали свой доход справками 2НДФЛ. В мае 2019 года очередные выплаты пособий не получили, 13.05.2019 обратились по телефону за разъяснением в отдел соцзащиты по месту жительства. Нам было сказано,что выплаты приостановлены в связи с покупкой доли квартиры, тем самым,якобы, мы ухудшили благополучие своих детей. Однако официального мотивированного отказа нам предоставлено не было. Действительно,в январе 2019 года, мы были вынуждены выкупить 1/2 долю квартиры, в которой проживаем совместно с детьми, т.к. собственник выставил долю на продажу и мы воспользовались преемственным правом покупки, с целью не допущения ухудшения условий проживания детей и при покупке доля квартиры равномерно поделена на всех членов семьи. Для выкупа были использованы наши личные сбережения, материнский капитал, а так же заем у физических лиц, который сейчас нам необходимо выплачивать. Считаем, что снятие статуса малообеспеченности является в нашем случае неправомерным, т.к. мы действовали только в интересах детей.К тому же, занимаемая нами площадь на данный момент не превышает норм не только для статуса малообеспеченности, но и для статуса малоимущности. К тому же, наличие приобретенного имущества не является поводом для отказа в получении пособий, ведь для получения статуса малообеспеченности не требуется подтверждения наличия или отсутствия собственной жилплощади. На данный момент для нашей семьи является существенным потеря 12 000 рублей, т.к. данные средства тратились исключительно на детей, их физическое и эмоциональное развитие, а так же для реабилитации одного из детей. Просим Вас разобраться в данной ситуации . С уважением, Алёна Ундалова
Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Россия, Москва, Россошанская улица, 2к1

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

09:44 17.05.19
Алёна Ундалова

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

16:53 25.05.19
Алёна Ундалова
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
12:51 02.06.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алёна Ундалова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
09:26 04.06.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алёна Ундалова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
07:21 13.06.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алёна Ундалова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона