Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Отсутствие дорог

Отсутствие дорог

в процессе решения

Дорога от Новорязанского шоссе до д. Костино (проходит через с.Никитское и д. Новомайково) в ужасном состоянии, её практически не осталось. Несколько лет назад мы обращались посредством данного сервиса с просьбой решить нашу проблему, НО проблема как была несколько лет назад, так и осталась не решенной. С 2013 года направлялилсь жалобы и обращения. Мосавтодор отписался, что дорога на балансе не состоит - пишите в сельскую администрацию, а Администрации Ульянино письмо прислали (приложено), что состоит на балансе Мосавтодора и они включат в ремонт. НО до сих пор ничего не сделано, дорога стала еще ужаснее, а вернее бездорожье. В 2017 год администрация заасфальтировала участок дороги 300 м. по д. Новомайково до границы с д. Костино и на этом ВСЁ. При том, что сделан был самый "целый" участок дороги, а самые ужасные остались нетронутыми. Жители доведены до отчаяния, за что мы платим налоги? Если Вы не решите нашу проблему - мы напишем письмо Губернатору МО, если Вы это сделать не в состоянии.

Дополнениеот 03.09.2019:

В ответ на исх. № 23ТГ-23198 от 09.08.2019г.
и исх. № 23ТГ-22736 от 07.08.2019 г. Заместителю министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Бурцеву О.Н.

Уважаемый Олег Николаевич!

Благодарю Вас за оперативный ответ и принятые решения по автомобильной дороге М5 «Урал»-Новомайково.
Поскольку разработка проектно-сметной документации запланирована в предварительной программе ПИР на 2020 год, то правильно ли я понимаю, что работы по ремонту начнутся не ранее 2022, а более вероятно в 2023 году, т.к. необходимо еще запланировать бюджет (+1 год) и выбрать подрядчика по конкурсной процедуре (+1 год)?
Также, обращаю Ваше внимание, что в письме указаны некорректные\искаженные данные, а именно: из общей протяженности трассы в 1,974 км. ремонтное профилирование выполнено только на первых 600 метрах (на прилагаемой схеме – это участок от точки «А» до точки «1»). На участке от точки «1» до точки «Б» было выполнено только выравнивание грунтовой обочины в одном месте (цель данных работ не понятна).
Состояние на участе трассы от точки «1» до точки «Б» осталось без изменений. Фотографии с данного участка по состоянию на 11.08.2019 прилагаются.
Прошу предоставить ответ по срокам ремонта трассы с учетом всех необходимых этапов (а не только по проектированию), а также завершить работы по ремонтному профилированию на всей протяженности 1,974 метра.

 

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, Россия, Московская область, Раменский городской округ, сельское поселение Ульянинское, деревня Костино

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

Ожидание ответа
на заявление

0 дней

Правительство региона

13:06 28.05.19
Александр Малявкин

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

12:58 30.05.19
Александр Малявкин
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
10:35 06.06.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Малявкин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
12:55 18.06.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Малявкин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
15:05 18.06.19
Администратор

Получен ответ из Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Малявкин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
00:05 23.07.19
Александр Малявкин
По Вашей проблеме истекло время ожидания ответа

Обсуждение 2

ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА!!!

Сегодня 29.07.2019 состояние ухудшилось еще значительнее - арматура торчит до 1-2 метров длиной и рвет колеса у каждой 10-й машины. Скорость движения - 5 км\ч.На мой запрос № 3590 от 28.05.2019 года из ГБУ МО "Росавтодор" и Минтранса МО были получены ответы (во вложении). Ответ, на мой взгляд является отпиской, т.к. содержит противоречивые утверждения:1. "Был заключен госконтракт на проектирование, но при выходе на место был обнаружен газопровод, несогласованный с Росавтодор". Мне кажется, проектирование проводится именно с целью выявление всех особенностей объекта, в т.ч. неучтенные\незарегистрированные коммуникации. Это ни в коем случае не должно мешать проведению работ по проектированию. Максимум - увеличить стоимость ГК до 10% на доп. работы.2. "Госконтракт был расторгнут"? А на каком основании и по чьей инициативе?3. "В дальнейшем будет осуществлена разработка нового проекта ". Каким образом это возможно без изменения ТЗ и нового конкурса и ГК? При таком подходе, в следующий раз можно обнаружить еще массу объектов вокруг дороги, но самой дороге уже давно нет.

Прошу разобраться и решить вопрос о переносе бюджета с менее разрушенных участков дорожного хозяйства. Если работы не будут начаты в 2019 году, то дорога будет полностью разрушены и движение станет полностью невозможно.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Из Минтраспорта МО 09.08.2019 был получен ответ о том, что работы по проектированию запланированы в 2020 и пока проведено временное профилирование дороги асфальтовой крошкой (во вложении).

Поскольку разработка проектно-сметной документации запланирована в предварительной программе ПИР на 2020 год, то правильно ли я понимаю, что работы по ремонту начнутся не ранее 2022, а более вероятно в 2023 году, т.к. необходимо еще запланировать бюджет (+1 год) и выбрать подрядчика по конкурсной процедуре (+1 год)?Также, обращаю Ваше внимание, что в письме указаны некорректные\искаженные данные, а именно: из общей протяженности трассы в 1,974 км. ремонтное профилирование выполнено только на первых 600 метрах (на прилагаемой схеме – это участок от точки «А» до точки «1»). На участке от точки «1» до точки «Б» было выполнено только выравнивание грунтовой обочины в одном месте (цель данных работ не понятна).Состояние на участе трассы от точки «1» до точки «Б» осталось без изменений. Фотографии с данного участка по состоянию на 11.08.2019 прилагаются. По состоянию наПрошу предоставить ответ по срокам ремонта трассы с учетом всех необходимых этапов (а не только по проектированию), а также завершить работы по ремонтному профилированию на всей протяженности 1,974 метра.

 

Прикреплённые файлы:
Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона