Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Другое

Другое

Проблема неактивна

Я, многодетная мама. Мечтаем получить земельный участок и построить свой дом. Но мне опять странный отказ на земельный участок. Краткая история: Мы сами нашли хороший земельный участок в пешей доступности от школы и от моих родителей и моих одиноких дяди и тети, которым часто нужна наша помощь. Поговорили с соседями испрашиваемого участка, участок пустой. Проверили его по всем действующим документам – действующий генеральный план, зоны с особыми условиями территории, карта транспорта, правила землепользования и застройки. Ничего формированию этого участка не мешало. Подаем на него заявления с сентября 2018. Нам постоянно пишут отказы (уже 11 отказов). Так как участок находится недалеко от центра города и, видимо, слишком хороший для нашей многодетной семьи. Первый отказ от 13.11.2018 на заявление P001-8486855441-16560733 от 25.09.2018 (приложение 11) мотивировали тем, что рядом расположена территория с режимом использования для строительства детского центра, но согласно действующему ген плану строительство детского центра отменили. Детский центр был только в старом проектном генеральном плане. В последующем отказе от 27.12.18 на заявление P001-7189664558-18985599 (приложение 13) написали, что в администрации уже находится другая схема на этот участок – это появилась схема на этот земельный участок с общественной территорией и дорогой, которая в реестре муниципальной собственности идет с номером 1120051384, именно на нее ссылается последний отказ. Причем эта схема полностью накладывается на испрашиваемый нами участок, ведь в последнем 11 отказе сказано: «земельный участок образуется под существующей автомобильной дорогой- городской улицей, реестровый номер 1120051384» Очередное заявление на хороший участок было подано 23.04.19 через госуслуги срок рассмотрения заявления 19.06.19. Отказ от 21.06.19 (приложение 9), главная причина отказа: Испрашиваемый участок пересекает существующую автомобильную дорогу – городскую улицу, реестровый номер 1120051384 Опровергающий Факт Дорога, которая в реестре муниципальной собственности идет с номером 1120051384. Не значится ни в действующем генеральном плане (приложение 3), ни в карте развития транспорта (приложение 4). Кроме того, схема на эту дорогу и общественную территорию была подана позднее нашего первого заявления на испрашиваемый участок. Эта дорога не несет в себе никакой транспортной нагрузки, это просто подъезд к существующим частным домам. Сверху над испрашиваемым участком остается достаточно свободного места – около 4 соток. Транспортную нагрузку несет улица Больничная. Я уже писала в администрацию президента, ответ приложен (приложение 19). В этом ответе сказано, что были предложены варианты рассмотрения вопроса, я услышала только один вариант решения: отмену первого постановления и подачу нового заявления на хороший участок за счет нашей семьи. Мы нашли участок в пешей доступности от школы, рядом проходят все коммуникации, участок с развитой инфраструктурой. Я не хочу участок в поле, без коммуникаций. Мы живем в старом многоквартирном доме с черной плесенью, из-за этого очень часто болеют дети, я не могу выйти на работу. Мы хотим свой дом! Мы пишем заявления на этот участок с сентября прошлого года!!! Ждем этот участок уже 10 месяцев. Пожалуйста, помогите нам получить участок размером 0,10 га, согласно закону о земле многодетным.
Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, Россия, Московская область, Сергиев Посад

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

16:09 29.06.19
Ирина Папара

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

23:21 16.07.19
Ирина Папара
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
20:19 07.08.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Папара может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.

Обсуждение 5

указанная в отказе дорога не существует, подтверждение письмо из министерства транспорта

Прикреплённые файлы:
Ответить

Получено заключение главного управления культурного наследия МО. 

Согласно заключению, участок находится в границе зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности с режимом «Р3», режимом которого запрещается проведение любых видов работ без предварительного археологического обследования и разрешается строительство домов высотой до 12 метров.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Справка кадастровых инженеров об излманности границ участка

Прикреплённые файлы:
Ответить

Подробное заявление с объяснениями отправлено в министерство имущественных отношений МО

Прикреплённые файлы:
Ответить

Ответа на заявление P001-7189664558-25671170 от 26.06.2019 нет. Хотя  решение МВК было получено 15.07.2019 (снимок экрана личного кабинета госуслуг) . Согласно административному регламенту по предоставлению государственной услуги «предварительное согласование предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена» на территории Сергиево-Посадского района МО, утвержден постановлением главы СП района МО от 03.09.2015 №1337 ПГ., после получения решения МВК, ответ должен быть выдан в течении 5 рабочих дней

Прикреплённые файлы:
Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона