Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Отсутствие дорог

Ремонт и асфальтирование дороги

в процессе решения

В 2014г., 2015г., проводились работы по ремонту и асфальтированию дороги в нашем населенном пункте. Однако участок дороги от уч. 54 до северо-западного угла уч. 55 (поворот к лицевой стороне участков 55, 56, 57), остался не отремонтирован и не заасфальтирован, а 461 кв.м. дороги с лицевой стороны трех участков 55, 56, 57 в тот период проходили по землям, находящимся в частной собственности, и их ремонт и асфальтирование за счет бюджетных средств поселения не был возможен (ответ из администрации с/п Лучинское в 2016г., ответ администрации ГО Истра от 11.07.2018г.).
Решением Истринского городского суда от 28.11.2017г., областного суда от 04.04.2018г., Истринского городского суда от 20.12.2018г., областного суда от 22.04.2019г. все препятствия к ремонту и асфальтированию 461 кв.м. дороги с лицевой стороны участков 55, 56, 57 УСТРАНЕНЫ.
Подъездная дорога к участкам 55, 56, 57 была и есть, утверждена администрацией Лучинского с/округа 21.09.1998г., но по каким-то «не известным» причинам и событиям, стала частично проходить по землям, находящимся в частной собственности, и по этому основанию не отремонтирована и не заасфальтирована.
Учитывая, что подъездную дорогу к участкам 55, 56, 57, можно было бы смело называть "огородом", то собственникам участков 55, 56, 57 приходится ее содержание и ремонт производить за счет собственных средств.
Просим заасфальтировать дорогу от уч. 54 до северо-западного угла уч. 55 и отрезок дороги с лицевой стороны к участкам 55, 56, 57, включая разворотную площадку.
Заранее благодарны.
Владельцы участков 55, 56, 57
Базан М.Е., Попов Ю.Ю., Шолохов Д.Ю.

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, Россия, Московская область, городской округ Истра, деревня Лукино

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Проблему решает

ГУДХ МО показать ▸

Вашу проблему решает Главное управление дорожного хозяйства Московской области. С помощью системы "Довольный гражданин" ведомство поддерживает прямой контакт с Вами, чтобы проще и быстрее отвечать на Ваши обращения.

Ход решения

16:52 20.07.19
Дмитрий Шолохов

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона