Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Расселение из аварийного дома

Расселение из аварийного дома

в процессе решения

Я проживаю в пяти этажном доме 1964 г. постройки по адресу ул. Балтийская 10 кор. 1. Под моим окнами, на критично близком расстоянии мение 15 метров, проходит Алабяно-Балтийский тоннель, въезд в который расположен прямо у дома. Днем и ночью шум, рёв двигателей, пыль и выхлопные газы делают жизнь невыносимой и мне и моим соседям. Даже плотно закрытые металопластиковые окна не спасают от шума. Сейчас лето и мне приходится делать выбор спать ли моим детям в духоте, либо под непрекращающийся шум, под который и не уснешь. Проблема в данном случае гораздо глубже чем просто испорченные лёгкие. В ходе многолетнего строительства тоннеля в опасной близости к моему дому, а сейчас в ходе постоянной вибрации от его эксплуатации, мой дом пришёл в аварийное состояние. В 2013 году состоялось комиссионное обследование дома с участием жильцов, Инспекцией жилищного надзора по САО, управляющей организации ООО "Север-Строй", МТУ Ростехнадзора и управы района Аэропорт. Установлено, что на момент осмотра имелось наличие идентичных трещин в помещениях квартир. Ширина раскрытия трещин в местах стыков и в плитах межэтажных перекрытий составляла от 1 до 3 см, глубина до 16 см. Выявлена просадка фундамента, обнаружены трещины в фундаменте здания, трещины на фасадах в различных местах. В моей квартире, где проживает многодетная семья, младшему ребёнку полтора года, трещина в несущей межквартирной стене от пола до потолка. Ширина раскрытия 2 см, глубина 27 см. Произошёл прекос оконных блоков во всех комнатах. По ночам хорошо слышен треск. Соседний дом по нашей улице признан аварийным и подлежит расселению, как и два других, находящихся рядом. В ходе строительства Алабяно-Балтийского тоннеля, я сочла необходимым ознакомиться с генеральным проектом строительства, на котором на месте моего дома красовался зелёный газон. Прошу в скорейшем времени разобраться с домом- невидимкой по ул. Балтийская, потому что он все еще существует, трещит и разрушается, подвергая угрозе жизни и здоровью жильцов. А это 80 квартир, в которых живут семьи, старики и дети, люди, а не невидимки!
Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Россия, Москва, Балтийская улица, 10к1

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

23:04 22.08.19
Екатерина Хотькова

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

16:41 30.08.19
Екатерина Хотькова
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
16:47 30.08.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Екатерина Хотькова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
08:26 02.09.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Екатерина Хотькова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
12:32 02.09.19
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Екатерина Хотькова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.

Обсуждение 23

Я живу в этом же доме. Абсолютно поддерживаю Екатерину, трещины по всем стенам и в несущей в том числе. А скоро начнётся снос рядом стоящего дома и строительство нового. И генеральный проект Алабяно-Балтийского тоннеля тоже видела, действительно газон вместо дома. 

Ответить

Дом 1961 г. постройки, а не 1964 г.

Ответить
15:18 23.08.19 Irina Batyr

Добрый день! Я так-же проживаю в этом доме. Полностью согласна с автором данной темы. Хотя окна у меня выходят во двор, тоннель так-же слышно, спим с закрытыми окнами. С одной стороны у нас тоннель буквально в 10 мерах, а под окнами со стороны двора проезжая часть, по которой носятся машины они срезают путь с Часовой улицы на Балтийский переулок, и наоборот. В квартире у нас тоже проблемы. хотя не такие видимые как у соседей. Потолок в коридоре, с одной стороны лег на шкаф (возможно это пол накренился). Двери не фиксируются, постоянно надо чем-то подпирать. На кухне стена треснула, наблюдаем как трещина то становиться больше, то меньше. В 2017г. В ванной комнате начала трескаться вздыбливаться плитка, пришлось вскрывать и делать ремонт. На фото видно, что канализационный вход уходит под пол, происходит движение. Вызывала техника смотрителя из УК, пришли три человека сказали, что в подвале все в порядке (определили на глаз). Просим помочь и принять меры.

Прикреплённые файлы:
Ответить
15:20 23.08.19 Irina Batyr

вот еще фото

Прикреплённые файлы:
Ответить

Так же проживаем в этом доме, шум от тоннуля невыносимый! В подвале вода, стены в трещинах. У соседей на против трещины в потолке откуда с крыши постоянно льется вода! Учитывая состояние дома и предстоящий снос и строительство нового для нашего 10 к 1 по ул Балтийская будет катострафичен! Необходимо принять меры!!!

Ответить

Абсолютно поддерживаю, у нас 51кв., в 2013 г. Писали заявление о том, что потолки сыпятся, пошли трещины, окна и межкомнатные двери не закрываются, шум постоянный, не возможно спать, вся плитка в ванной комнате посыпалась. Пришли из управы поставили маяки, написали, что отдали в работу и больше никакого ответа мы не получали. Сами сделали ремонт, но после ремонта опять пошли трещины, фото прилагаю после ремонта. В квартире живет многодетная семья, уже просто страшно находится в доме с детьми, кажется, что потолок может упасть на голову, слышны трещины. Очень часто подвал заливает и невыносимая вонь канализации по всему подъезду.

Прикреплённые файлы:
Ответить

В связи с тем, что не загрузилось основное фото, добавляю.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Трещины по всем швам потолочного перекрытия во всех помещениях. В результате перекосов стали плохо закрываться входная и балконная дверь, окна. 

Ответить

Я тоже проживаю в этом доме, первый этаж, квартира №43. Из-за Алабяно-Балтийского тоннеля в нашем доме произошла деформация фундамента. В связи с этим у меня в квартире частично разрушилась одна из стен (рушатся бетоноблоки), в несущей стене образовалась трещина, деформировался стена в центральной комнате, на потолке во всех трёх комнатах, на кухне и в прихожей трещины на потолке, поднялся пол в прихожей, перекосило двери и окна. Т.к. туннель расположен где-то в 10 метрах от нашего дома, то в квартирах присутствует постоянный шум и вибрация. Прошу принять меры и признать дом аварийным. Он может рухнуть в любой момент! 

Прикреплённые файлы:
Ответить

Ещё фото

Прикреплённые файлы:
Ответить

Фото

Прикреплённые файлы:
Ответить

Фото

Прикреплённые файлы:
Ответить

Фото

Прикреплённые файлы:
Ответить

Фото

Прикреплённые файлы:
Ответить
15:57 27.08.19 Irina Batyr

Такая-же ситуация на этаж выше, над квартирой №43. Тоже растрескалась стена под обоями, и не только в одной комнате трескается потолок.

Прикреплённые файлы:
Ответить
15:58 27.08.19 Irina Batyr

Фото:

Прикреплённые файлы:
Ответить
15:58 27.08.19 Irina Batyr

Фото

Прикреплённые файлы:
Ответить
16:38 27.08.19 Irina Batyr

Нашла фото подвала 2014г.

Прикреплённые файлы:
Ответить
16:39 27.08.19 Irina Batyr

еще

Прикреплённые файлы:
Ответить
16:40 27.08.19 Irina Batyr

пол подвала, треснул

Прикреплённые файлы:
Ответить

Живу на пятом этаже! трещины по всему потолку на стыке плит, а также в несущей стене между мной и соседями. страшно за свою жизнь и здоровье! писали во многие инстанции, одни отписки. в связи со сносом соседнего дома, предполагаю, что наш фундамент, учитывая его плачевное состояние, не переживет. Обращаюсь ко всем службам и чиновникам: пожалуйста обратите ваше внимание на данную проблему жителей!!!

Прикреплённые файлы:
Ответить

Трещина в несущей стене

Прикреплённые файлы:
Ответить

потолок

Прикреплённые файлы:
Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона