Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Нарушения покоя граждан при эксплуатации технических средств

Нарушения покоя граждан при эксплуатации технических средств

проблема обжалована

В подвальных помещениях моего дома (7а) по адресу г. Златоуст, 3-мкр/он, находятся продуктовый и канцелярский магазины. Каждый день под моими окнами разгружаются грузовики с товаром, водители которых предпочитают не глушить двигатель. Всвязи с этим жильцы первого этажа не могут отдыхать и дышать чистым воздухом, что нарушает санитарные нормы. Всё начинается с раннего утра (7 часов) и продолжается до обеда, даже при закрытых окнах слышны шум двигателей, а так же выхлопной газ проникает в квартиру, что не безопасно для здоровья жильцов. Постоянно закрывать окна я не могу, так как нужно проветривать помещение с целью элементарной гигиены.

Это место не обозначено как парковка, но почему-то здесь ставят свои машины все, кому это заблагорассудится. Разговор и множественные жалобы с руководством магазинов и нарушителями, не дали никаких положительных изменений. Всем хочется нормально отдыхать у себя дома, без посторонних звуков и запахов, которые уже по настоящему мешают жить! Видео прикрепить не удаётся, поэтому сделаны скрины с экрана телефона, на которых видно как близко к окнам припаркованы заведённые авто. Замечу, что эта территория дома не обозначена знаком парковки, так почему же здесь ставят машины из соседних домов включительно?! Прошу разобраться с этой проблемой вышестоящие органы.

Пожаловаться на описание проблемы

Челябинская Область, Россия, Челябинская область, Златоуст, 3-й микрорайон проспекта имени Ю.А. Гагарина, 7А

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

11:15 21.01.20
Анастасия Васильева

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

15:21 20.02.20
Анастасия Васильева
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
11:28 26.02.20
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анастасия Васильева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как ответ по существу.
10:56 05.03.20
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анастасия Васильева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
13:38 19.03.20
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анастасия Васильева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

11:19 20.03.20
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

Здравствуйте,-- С уважением, ТО Роспотребнадзора mailto:zlatrpn@chel.surnet.ru

Прикрепленные файлы:

5e7188.pdf 1.7 Mb
Ответ отмечен как ответ по существу.
16:18 20.03.20
Анастасия Васильева

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анастасия Васильева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:11 07.04.20
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Анастасия Васильева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.

Обсуждение 2

На основании документа из Роспотребнадзора "Загрузку следует выполнять с торцов зданий, не имеющих окон...", есть прямое нарушение. Загрузка и выгрузка осуществляется с основного фасада здания, куда выходят окна жильцов. 

Ответить

Согласно требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 "...Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания, при этом участки для стоянки автотранспорта персонала должны располагаться за пределами придомовой территории."

Главной проблемой является постоянный шум от двигателей автомобилей, которые приезжают на разгрузку и погрузку в данные магазины, но никак не разговоры людей.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона