Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Ненадлежащее состояние "лежачих полицейских"

Ненадлежащее состояние "лежачих полицейских"

проблема решена

Здравствуйте. Хотелось бы внести понимание по поводу установки искусственных неровностей на улице Охотской в Заельцовском районе. На протяжении всей улицы самовольно установлены "лежачие полицейские" в количестве 9 (!) штук. Сооружены данные искусственные неровности собственными силами жильцов частных домов с нарушением правил. На них не нанесена разметка, рядом с ними не установлены знаки. Размеры и материал, из которого они сделаны, не соответствует нормам (ГОСТ Р 52605-2006). Создаётся аварийная ситуация. В условиях недостаточной видимости очень тяжёло заметить данные препятствия, это вынуждает водителей применять экстренное торможение, что в свою очередь может стать причиной ДТП.

Наличие "лежачих полицейских" на данном участке проезжей части очень мешает нормальному движению транспорта, поскольку автомобиль практически останавливается для проезда препятствий, а именно на данном участке дорога имеет уклон. В зимний сезон это грозит скатыванием автомобиля назад, поскольку практически с места необходимо трогаться под уклон.

Прошу проверить законность установки данных искусственных неровностей на улице Охотской. По результатам проверки либо обязать нарушителей убрать незаконно установленные препятствия, либо установить соответствующие дорожные знаки и сами препятствия привести в соответствие с нормами ГОСТ.

Пожаловаться на описание проблемы

Новосибирская Область, Россия, Новосибирск, Охотская улица

Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

07:21 11.07.20
Клим Торопов

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

17:02 28.08.20
Клим Торопов
Заявление прошло модерацию и было направлено в Госавтоинспекцию МВД
19:56 20.09.20
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Клим Торопов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
19:57 20.09.20
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Клим Торопов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
14:06 27.01.21
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Клим Торопов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:01 03.03.21
Клим Торопов
По Вашей проблеме истекло время ожидания ответа
00:01 03.03.21

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона