Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Отсутствие дорог

Отсутствие дорог

Проблема неактивна

Отсутствует подъезд к земельному участку с кадастровым номером 50:01:0050117:330, что препятствует проезду личного транспорта и строительной техники к границам участка. Данный факт не представляет возможным использование земельного участка по его прямому назначению, в соответствии с разрешённым видом использования и проведение строительных работ в его границах. Отмечаю, что под строительство уличной дорожной сети специально выделен многоконтурный земельный участок общего пользования, с кадастровым номером 50:01:0000000:11944. Данный земельный участок является непроходимым (на фото несуществующий проезд должен проходить вдоль забора и линии электропередачи). В связи с его непроходимостью (лес), проход к моему и соседским участкам осуществляется только по самовольно организованной, разбитой тропе, через границы других земельных участков, один из которых на сегодняшний день перегорожен шлагбаумом, что лишает возможности добраться до участков. Отсутствие проезда к земельному участку противоречит действующему законодательству РФ. В соответствии с частью 4 ст. 11.9 ЗК РФ, не допускается образование земельных участков, если их образование приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости. Согласно подпункту 4 пункта 7.5 Методических рекомендаций по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства, утвержденных Росземкадастром 17 февраля 2003 г., земельный участок в обязательном порядке обеспечивается доступом - в виде прохода (шириной не менее 1 метра) или проезда (шириной не менее 3.5 метра). Земельный участок, на котором имеются капитальные строения или право на их возведение, обеспечивается проездом. В соответствии со статьей 27 ФЗ от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» при образовании земельного участка к нему должен быть обеспечен проход или проезд от земельных участков общего пользования. В Администрацию Талдомского городского округа множество раз были направлены жалобы, но до настоящего времени, Администрация не выполнила свои обязательства по обеспечению проезда к моему и другим близрасположенным участкам, ссылаясь на "приоритеты" в отношении интенсивности планируемого движения автотранспорта, очередной раз подтверждая свою некомпетентность и нарушение действующего законодательства. Отсутствие подъездов лишает собственников возможности не только использовать земельные участки по их целевому назначению, но осуществлять свои социальные права, получать своевременную медицинскую помощь (ст. 19 ФЗ РФ от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2020)), что ставит под угрозу их жизнь и здоровье. Невыполнение обязательств со стороны Администрации нарушает мои права, права собственников соседних участков, а так же нормы пожарной безопасности (ст. 67 ФЗ РФ от 22.07.2008 г. №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»), безопасности дорожного движения (п.п.1 и 6 ст. 13 ФЗ РФи от 08.11.2017 г. №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ»). Прошу разобраться и принудить Администрацию Талдомского городского округа обеспечить проезд к земельным участкам.
Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, Россия, Московская область, Талдомский городской округ, деревня Тарусово

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Проблему решает

ГУДХ МО показать ▸

Вашу проблему решает Главное управление дорожного хозяйства Московской области. С помощью системы "Довольный гражданин" ведомство поддерживает прямой контакт с Вами, чтобы проще и быстрее отвечать на Ваши обращения.

Ход решения

15:52 19.10.20
Анна Зубанова

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона