Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Не вывозят мусор

Свалки во дворах

проблема решена

Управляющая компания "Партнер-Гарант":

1. Не предпринимает действий по ликвидации стихийной свалки в виде ямы, куда сваливаются строительные и пищевые отходы, во дворе дома;

2. Второй год не реагирует на обращения ликвидировать яму в зоне мусоросборника, где скапливается строительный мусор, стекло, пищевые отходы;

3. Не предпринимает действий по приведению в порядок мусорной площадки, а именно: организации ограждения от детской площадки, ликвидации ямы, в которую сваливается мусор.

В следствии бездействия Управляющей компании "Партнер-Гарант", в зоне мусоросборника образовалась стихийная свалка в виде ямы, где скапливается строительный мусор, стекло, пищевые отходы. Данная ситуация угрожает здоровью и жизни людей, проживающих в расположенных вокруг домах, а в особенности здоровью и жизни детей, которые играют на детской площадке в 5 метрах от свалки. В яме, где скапливается мусор, постоянно роются БОМЖи, грязные голуби разлетаются по всему двору, садятся на объекты, где играют дети. 

Прошу незамедлительно принять меры по приведению зоны мусоросборника в надлежащее состояние, в соответствии с законом РФ, в частности с пунктами 3.5.8., 3.7.1., 3.7.15., 3.7.17. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а также полностью ликвидировать яму (около мусоросборника), куда сваливаются отходы. Разместить знак, информирующий жильцов о штрафах за выброс мусора в неположенном месте, за выброс строительного мусора в зоне дворовых территорий, и запрещающий выброс такого мусора в данной зоне.

Пожаловаться на описание проблемы

Омская Область, 50 лет ВЛКСМ, 17

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

12:33 06.06.14
Ирина Гончар

Отправила заявление в Правительство региона

14:46 09.07.14
Ирина Гончар

Обжаловала бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

08:39 23.07.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Ирина Гончар может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:00 26.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона