Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Снег и наледь

Снег и наледь

в процессе решения

И так каждый год такая уборка снега возле многоквартирного дома.В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя Российской Федерации № 170, управляющая организация должна осуществлять уборку снега не реже, чем один раз в три дня при отсутствии снегопада. В соответствии с пунктом 3.6.15 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, (утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170), очистка покрытий при отсутствии снегопада от снега наносного происхождения должна производиться в ранние, утренние, часы машинами с плужно-щеточным оборудованием, периодичность выполнения один раз в 3, 2 и 1 сутки, соответственно для тротуаров I, II и III классов. В соответствии с пунктом 3.6.19 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, работы по укладке снега в валы и кучи должны быть закончены на тротуарах I и II классов не позднее 6 ч с момента окончания снегопада, а на остальных территориях — не позднее 12 ч. Вы тогда плату за уборку пред домовой територии уберите из платежек если так убираете снег каждый год.А летом метете возле подъездов.могу за каждый год фото видео показать какая уборка возле дома.

Пожаловаться на описание проблемы

Нижегородская Область, Россия, Нижегородская область, Павлово, Речная улица, 6

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

Ожидание ответа
на заявление

0 дней

Правительство региона

07:55 10.02.21
Алексей Соснихин

После прохождения модерации заявление будет направлено в соответствующие органы власти

13:33 21.02.21
Алексей Соснихин
Заявление прошло модерацию и было направлено в Правительство региона
15:16 01.03.21
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Соснихин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.
10:52 23.03.21
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Алексей Соснихин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ отмечен как промежуточный.

Обсуждение 3

Вот именно что БЫЛИ  после моего обращения.А так на каждый год есть фото как вообще не убирают снег и не метут летом возле жилого дома Павлово ул Речная дом 6 

Ответить

И наверное деревья БЫЛИ спилены после моего обращения.  БЫЛИ 

Прикреплённые файлы:
Ответить

И проблема не решена возмите более ответственного дворника.А не того который убираеться  один вовсей округи.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона