Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Свалки во дворах

Свалки во дворах

проблема решена

Муниципальный дом 13 д. Лошатово просит о помощи! Свалку не убирали уже больше 3 лет. Дом атакуют крысы,мыши и змеи. Мусор летит по всем огородам. Рядом с свалкой расположен распределитель газа, а там и стекла. Недалеко от возгорания. Неоднократно обращались в ЖКХ, но проблема так и не решена. На Вас последняя надежда.  

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, дом 13

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

22:09 08.06.14
Елена Русакова

Отправила заявление в Правительство региона

09:04 19.06.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Елена Русакова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:09 02.07.14
Елена Русакова
Воспользовалась инструментом «Комментарий юриста»
18:10 02.07.14
Елена Русакова
Воспользовалась инструментом «Персональное сопровождение»
10:03 07.07.14
Администратор

Здравствуйте.

Согласно 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», благоустройство территорий, а также организация и уборка мусора относится к вопросам местного значения.

В случае неисполнения обязанностей по уборке мусора, налицо состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».

В случае, если земля является частной, то бремя ее содержания лежит на собственнике или арендаторе земельного участка.

С уважением, СГ.

10:07 07.07.14
Администратор

К сожалению, персональное сопровождение не может быть оказано в связи с неправильно указанным адресом который не совпадает с отмеченной точкой на карте.

В изначальном варианте, Вами был указан адрес: Нижегородская Область, Нижний Новгород, дом 13. На карте отмечено: Московская Область, Лошатово, дом 13.

Пожалуйста, устраните ошибку и добавьте проблему снова.

Точный адрес указан на карте. Московская область, Серебряно-Прудский район, д. Лошатово

10:40 11.07.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Елена Русакова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

19:50 14.12.14

Проблема решена за 189 дней

Сввалку вывезли не до конца,но поставили контейнеры. Правда за все время ни разу не вывозили.На фото видно:один контейнер полностью полный,второй не до конца.

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона