Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Отсутствие тротуаров

Отсутствие тротуаров

проблема решена

В районе Жулебино (г. Москва), на улице Моршанской нет тротуаров. В районе этой улицы находится школа №1738 и несколько детских дошкольных учреждений. Каждый день огромное количество школьников идут привычной дорогой на учёбу и возвращаются домой, подвергая свою жизнь опасности, ведь движение машин здесь достаточно сильное. Уродливые металлические ограждения не дают возможности защититься от иногда неадекватных водителей, которые спешат по своим делам. Нужно заметить, при установки этих ужасных заборов, совершенно не учитывались маршруты движения пешеходов и удобство перемещения жителей близлежащих домов. Складывается впечатление, что газоны ограждались для удобного выгула собак, а люди должны идти по проезжей части... Зимой ситуация значительно ухудшается! По краям дороги образуются большие сугробы и людям некуда прижаться от очередной машины. До несчастного случая здесь рукой подать. Но выбора у родителей и их детей не остаётся. Им приходится раз за разом идти по проезжей части и рисковать своей жизнью!

Ссылка на видео, где можно увидеть проблему: http://youtu.be/Acx0jJv4uhU

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Моршанская улица

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

15:21 18.06.14
Олег Аксюхин

Отправил заявление в Правительство региона

12:29 07.08.14
Олег Аксюхин
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
12:35 07.08.14
Олег Аксюхин

С момента отправки заявления прошло 50 дней. Ответа от компетентных органов не поступило.

12:36 07.08.14
Олег Аксюхин
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
13:32 18.08.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Согласно Федеральному закону от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения относится: дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

Согласно статье 1 Федерального закона от 10.12.1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи указанного Федерального закона определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

Согласно пункту 12 статьи 3 Федерального закона от 08.11.2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" содержанием автомобильной дороги является комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.

Согласно статье 12 Федерального закона от 10.12.1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения и производится лицами, осуществляющими содержание автомобильных дорог.

Таким образом, реконструкцию указанной части дорожного полотна должны производить те публичные органы, на чьем балансе она находится.

В рамках «персонального сопровождения» Ваше обращение дополнительно направлено в управу района Выхино-Жулебино под номером 116.

С уважением, СГ.

15:32 18.08.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Олег Аксюхин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
17:12 20.08.14
Олег Аксюхин

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

10:36 21.08.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Олег Аксюхин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:21 22.08.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Олег Аксюхин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:10 22.08.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Олег Аксюхин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:41 16.09.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Олег Аксюхин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:29 16.09.14
Олег Аксюхин

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

12:02 17.09.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Олег Аксюхин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:48 17.09.14
Олег Аксюхин

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

13:10 26.10.15

Проблема решена

Обсуждение 3

Проблема не решена!

Ответить

Как тротуара не было, так и нет! Верните старый статус проблеме.

Ответить
03:15 24.10.17 сап двач

да уш

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона