Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Перекрытие пожарных проездов

Перекрытие пожарных проездов

проблема решена

Автомобилисты игнорируют оповещающие знаки, требующие не занимать сквозной проезд, тем самым блокируют вьезд-выезд (арку) из двора домов 17/1, 15/1, 15/2, 15/3 по ул. Латышских стрелков в двух направлениях. Изза этого другим автомобилям приходиться ютиться в единственный оставшийся выезд с противоположной стороны двора, сложно разъехаться во дворе. Пожарная машина вообще не может проехать в этот двор.
Пожаловаться на описание проблемы

Санкт-Петербург, улица Латышских Стрелков, 15, 2

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

17:07 29.06.14
Andrey Borisov

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД и Госадмтехнадзора

11:46 09.07.14
Andrey Borisov
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
11:46 09.07.14
Andrey Borisov
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
13:33 15.07.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Андрей.

В данном случае автомобилистами совершается сразу несколько правонарушений:

Согласно КоАП РФ ст.20.4 ч.8 Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

П. 5 ст. 12.19 КоАП РФ  Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

В рамках персонального сопровождения ваше заявление было отправлено на портал МЧС по г. Санкт-Петербургу.

С уважением, юрист СГ.

 

17:40 11.08.14
Администратор

Получен ответ из Госадмтехнадзора:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Andrey Borisov может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:10 26.10.15

Проблема решена

Обсуждение 3

20:25 13.07.14 Andrey Borisov
Еще один
Прикреплённые файлы:
Ответить
07:59 16.07.14 Andrey Borisov
Прикреплённые файлы:
Ответить
08:00 16.07.14 Andrey Borisov
Прикреплённые файлы:
Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона