Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Грязь во дворах

Грязь во дворах

проблема решена

Во дворе дома полная разруха. По причине того, что во дворе построили новостройку. Подрядчик обещал после завершения строительства, облагородить территорию, а именно сделать парковку для автомобилей. По факту во круг новостройки закатали новый асфальт, а нам оставили глину и камни. Слив сделали тоже в нашу сторону и теперь после дождя вся вода идет к нам.Так же стройка вырубила все деревья находящиеся на нашей пред домовой территорией.

Пожаловаться на описание проблемы

Новосибирская Область, Крылова 67

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

14:45 21.08.13
Валентина Фирсова

Отправил заявление в Государственную жилищную инспекцию и Правительство региона

11:13 23.08.13
Администратор

По информации нашего почтового сервера Ваше заявление в Государственную жилищную инспекцию получено и прочитано

13:33 26.08.13
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Валентина Фирсова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

05:40 30.09.13
Администратор

Получен ответ из Правительства региона (OGodovikova@admnsk.ru):

05:40 30.09.13
Администратор

Загружен файл

Прикрепленные файлы:

2605.pdf 206.9 Kb
Данный протокол, является подделкой, на собрание дома решались другие вопросы и подписи члены комиссий не ставили, что подтверждают письменно. Борчук Н.Н с 09.09.2013 не является старшим по дому. Так же в протоколе не указана дата, что делает его незаконным.
13:14 07.10.13
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Валентина Фирсова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:24 16.10.13
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Валентина Фирсова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:24 16.10.13
Администратор

Загружен файл

Прикрепленные файлы:

Водоотводящего канала, установлен на пред домовой территории дома 67, что уже нарушает наше право. Закрытие канала в весенне - осенний период приведет к засорению и вся вода вырвется из жолоба на проезжую часть. Необходимо сделать конструкцию которая будет легко демонтироваться для чистки.
09:06 26.10.13
Валентина Фирсова
На 26 октября были произведены работы по "облагораживанию" территории дома по ул. Крылова 67. Работы по благоустройству оставляют желать лучшего. Во двор была завезена глина и высыпана большим слоем на место детской площадки. В глину посадили деревья и присыпали все черноземом. (см. фото).На данной территория , застройщик ул. Крылова 63 гарантировал поставить детскую площадку. Возникает несколько вопросов по поводу данного благоустройства. 1. Как дети будут играть смеси глины и чернозема? 2. К детской площадке отсутствует свободный проход, проход с коляской, так как всю территорию перед площадкой занимает незаконно установленная парковка с цепями и столбами, которая была установлена во время правления Борчука Н.Н. 3. Через детскую площадку проходит высоковольтный провод и кабель питающий магазин возле дома. В связи с тем, что дом ул. Крылова 63 сдается в эксплуатацию 31 октября, просим принять меры по завершению качественного благоустройства дома ул. Крылова 67 и установить детскую площадку по Гос стандартам. Так же просим подключиться к решению данной проблемы все учреждения которые предоставили нам ответ на первичное обращение.

Прикрепленные файлы:

14:50 26.10.13
Валентина Фирсова
Прилагаю еще фотографии пред домовой территории дома Крылова 67. Дата 26.10.2013

Прикрепленные файлы:

15:42 07.11.13
Валентина Фирсова
Проблема, так и не решина. Надзорные органы обещали, что проблема дудет решена, но это так до конца ине сделано.
18:27 07.11.13
Валентина Фирсова
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
13:31 11.11.13
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Сообщаем, что проведение благоустройства не может быть завершено мгновенно.

Судя по Вашим данным, работы начаты, и должны быть продолжены.

Действительность протокола может быть оспорена в судебном порядке. Следует иметь ввиду, что для подтверждения обязательств застройщика – необходимо наличие действительного протокола (иного документа), в котором бы были прямо прописаны его обязательства.

В случае отсутствий подтверждений обязательств застройщика – вы можете требовать приведения вашей придомой территории в первоначальное состояние.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а что делать с незаконной парковкой, которая обнесена столбами и цепями?
18:49 12.11.13
Наталия Н Юрист

Здравствуйте Денис.

Для ликвидации незаконной парковки нужно отправить заявление заказным письмом с уведомлением  в администрацию района. К заявлению следует приложить фотографии — доказательства незаконной парковки, и указать свои контактные данные. Вашему заявлению обязаны присвоить порядковый номер и передать на рассмотрение в ГУ ИС. 

06:39 13.11.13
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Валентина Фирсова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
19:41 05.12.13
Валентина Фирсова

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

16:18 25.12.13
Администратор

Здравствуйте.

Заявление по поводу ненадлежащего рассмотрения Вашего обращения отправлено в вышеуказанные органы.

07:19 31.12.13
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Валентина Фирсова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

09:20 20.01.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Валентина Фирсова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
09:22 28.01.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Валентина Фирсова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
18:10 23.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона