Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Неправильная парковка

Неправильная парковка

проблема решена

Ежедневно несколько десятков автомобилей припаркованы на пешеходной дорожке между тремя детскими садами и двумя школами, расположенными по адресам: г. Москва, ул. Раменки, д. 13 к.1, д. 13 к.2, д. 13 к.3, д. 15 к.1, д. 15 к.2. Автомобили паркуются как краткосрочно, так и на ночь, и на более длительный срок. Учитывая, что пешеходная дорожка занята припаркованными автомобилями, дети вынуждены идти в школу и домой по проезжей части, постоянно отпрыгивая от проезжающих автомобилей. Кроме того, по проезжей части люди ведут своих детей в детские сады. Часто можно видеть людей с детскими колясками, прячущихся между припаркованными автомобилями (см. прилагаемые фото).

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, ул. Раменки, д. 13 к.1, д. 13 к.2, д. 13 к.3, д. 15 к.1, д. 15 к.2

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

09:00 03.09.13
Денис Беляев

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД

16:13 03.09.13
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Денис Беляев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:17 10.10.13
Денис Беляев
Проблема не решена, а только усугубляется. Действий по решению проблемы нет ни со стороны ГИБДД, ни со стороны Управы района Раменки
14:52 16.12.13
Денис Беляев

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Госавтоинспекцию МВД и Прокуратуру

18:52 25.12.13
Администратор

Здравствуйте.

Заявление по поводу бездействия органов власти отправлено в вышеуказанные органы.

11:47 22.01.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Денис Беляев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

11:55 22.01.14
Денис Беляев

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру

09:20 28.01.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Денис Беляев может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

23:16 31.01.14
Администратор

Уважаемый пользователь!

Ваше обжалование в Прокуратуру Москвы было отправлено по другим каналам связи.

С уважением, модератор портала.

Все службы занимаются отписками! А воз и ныне там! Год прошёл - всем чиновникам плевать на безовасность детей!

12:18 27.03.14
Денис Беляев

Вернее безопасность детей! Даже с ошибками начал писать от возмущения!

 

17:50 09.06.14
Денис Беляев

Проблема не решена! Получил очередную отписку. Вечером выложу текст и новые фотографии с места.

17:20 14.08.14
Денис Беляев

За год решения проблемы я получил ответ от Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, в котором написано, что портал "Сердитый гражданин" должен иметь доверенность от меня, а поскольку такая доверенность не приложена, то и обращение не может быть должным образом рассмотрено! Копию ответа прилагаю.

Прикрепленные файлы:

17:22 14.08.14
Денис Беляев

За год решения проблемы я получил ответ от Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, в котором написано, что портал "Сердитый гражданин" должен иметь доверенность от меня, а поскольку такая доверенность не приложена, то и обращение не может быть должным образом рассмотрено! Копию ответа прилагаю. Была бы доверенность, уже бы давно ограничительные столбики появились!

Прикрепленные файлы:

17:27 14.08.14
Денис Беляев

31.03.2014 г. получено письмо из Никулинской межрайонной прокуратуры, в котором межрайонный прокурор Я.С. Старовойтова просит и.о. главы Управы района Раменки провести мероприятия по пресечению размещения автомобилей. Но до сих пор никаких мероприятий не проведено.

Прикрепленные файлы:

17:32 14.08.14
Денис Беляев

Получено письмо из ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО, в котором говориться, что в связи с большим количеством ДТП выставить наряд ДПС для пресечения нарушений ПДД невозможно. В общем год все пишут письма, выезжают, работает чиновничья машина, зарплату получают, а толку нет! Так и будут дети ходить в школу по проезжей части! А смонтировать столбики всего за один день можно.

Прикрепленные файлы:

16:52 01.09.14

Проблема решена за 364 дня

К новому учебному году сделали благоустройство, расширили дорогу за счёт уменьшения газона, поставили дорожные знаки. Пешеходную дорожку перенесли под деревья, а вот подстричь последние забыли. Теперь по тротуару приходится ходить в "полуприседе". Россия матушка!!! Посмотрим теперь как соблюдать знаки будут.

Обсуждение 2

19:43 05.05.14 Julia Plec

Бездействие  ОИВ и ГИБДД просто возмущает! Я тоже не могу добиться решения такой же проблемы. Где искать управу на халатное отношение ОИВ к проблеме?

Ответить

Денис Беляев, спасибо что не опустили руки!

Благодаря Вашей настойчивости мои дети теперь ходят спокойно!

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона