Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Очередь в детский сад

Очередь в детский сад

проблема решена

Моя дочь, Французенко Виктория Вячеславовна, родилась 07 сентября 2011г., стоит на очереди в детские сады №10,39,47. Заявление зарегистрировано 27 октября 2011 года,регистрационный номер в книге 1050. Желаемая дата поступления стоит - 1 сентября 2013 года.На 01.04.14 до распределения были в очереди 497,после распределения 20.05.14 стали 179,на 25.06.14 очередь 145,а на 03.08.14 уже 175 и регулярно очередь двигается в обратном направлении.Прошу проверить вышеизложенные факты,и на каком основании очередь движется в обратном направлении.

Пожаловаться на описание проблемы

Красноярский Край, ДОУ №10,39,47

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

19:19 04.08.14
Вячеслав Французенко

Отправил заявление в Правительство региона и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

19:28 04.08.14
Вячеслав Французенко
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
14:35 05.08.14
Вячеслав Французенко
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
12:16 13.08.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в том числе дошкольного образования.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования относится к вопросам местного значения городского округа.

Так или иначе, вместимость ДОУ физически ограничена, а существующая очередность может меняться при наличии льготных категорий граждан. В случае отсутствия свободных мест в ДОУ, соискателю придется ожидать в порядке очередности.

В рамках «персонального сопровождения», Ваше обращение дополнительно направлено в администрацию города Ачинска под номером 301.

С уважением, СГ.

18:49 31.08.14
Вячеслав Французенко

27.08.2014 НАПИСАЛ ЖАЛОБУ В УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ

Прикрепленные файлы:

18:51 31.08.14
Вячеслав Французенко

ПРИШЕЛ ОТВЕТ ИЗ МИНЕСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Прикрепленные файлы:

18:53 31.08.14
Вячеслав Французенко

ПОЛУЧЕН ОТВЕТ ИЗ УПРАВЛЕНИЯ НАДЗОРА И КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

Прикрепленные файлы:

05:39 08.09.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Вячеслав Французенко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

08:02 11.10.14

Проблема решена за 68 дней

место получено

Обсуждение 2

дд! Получается, что по факту было получен место в ДОУ только на неполный день? Это несколько часов примерно в обеденное время? Правильно понимаю? На полный день место так и не было предоставлено в связи с укомплектованием ДОУ?

Ответить

Нет место было получено на полный день.Но единственное я не знаю в связи с жалобами или нет.После подачи жалоб во все инстанции электронная очередь почти за неделю ощутимо сдвинулась.Советую воспользоваться данным ресурсом,во всяком случае хуже не будет!

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона