Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Поврежденные дорожные знаки/указатели/ограждения

Поврежденные дорожные знаки/указатели/ограждения

проблема решена

На улице Калинина напротив дома №6 находятся поврежденные и деформированные знаки дорожного движения , а именно 1.17"Искусственная неровность", 3.24"Ограничение максимальной скорости", 8.1.1 - Указывается расстояние от знака до начала опасного участка,места введения соответствующего ограничения или определенного объекта (места), находящегосявпереди по ходу движения.На основании вышеизложенного прошу восстановить знаки согласно ГОСТ Р 52290-2004,ГОСТ Р 52289-2004

Пожаловаться на описание проблемы

Красноярский Край, улица Калинина

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

18:04 05.09.14
Вячеслав Французенко

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД

10:05 06.09.14
Вячеслав Французенко
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
18:20 06.09.14
Вячеслав Французенко
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
14:36 10.09.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Согласно части 4 статьи 17 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», капитальный ремонт или ремонт автомобильных дорог осуществляется в случае несоответствия транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог требованиям технических регламентов.

В соответствии с пунктом 4.1 ГОСТ Р 50597-93 автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов должны быть оборудованы дорожными знаками, изготовленными по ГОСТ 10807 и размещенными по ГОСТ 23457 в соответствии с утвержденной в установленном порядке дислокацией.

Замену или восстановление поврежденных дорожных знаков (кроме знаков приоритета 2.1 – 2.7) следует осуществлять в течение 3 суток после обнаружения а знаков приоритета – в течение суток.

В соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона РФ от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

На основании абзаца 5 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ относится к вопросам местного значения городского округа.

Согласно статье 5 ФЗ от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» обеспечение безопасности дорожного движения осуществляется, в том числе посредством деятельности по организации дорожного движения, а также материального и финансового обеспечения мероприятий по безопасности дорожного движения.

В соответствии с частью 2 пункта 3 статьи 6 Федерального закона РФ от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» полномочия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации.

В рамках «персонального сопровождения» Ваше обращение дополнительно направлено в администрацию города Ачинск.

С уважением, СГ.

17:08 17.09.14

Проблема решена за 12 дней

Знаки восстановили

08:48 29.09.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Вячеслав Французенко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона