Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Очередь в детский сад

Очередь в детский сад

проблема решена

Добрый день!!!! Прошу Вас о помощи зачисления  в детский сад на полный день нашего ребенка! Наш сын, Палий Лев Евгеньевич 20.04.2012 г.рождения, сви-во о рождении VI-МЮ №507004 ,прописан по ул. Стартовая д.11 кв.307.  Мне необходимо выходить на работу, сложная финансовая ситуация в семье!!! С апреля месяца в электронной очереди  мы были 4-е в два сада и ждали конца сентября , в ОСИПе говорили, что с сентября будет распределение детей рожденных в апреле 2012 г., но его так и нет !!! На сайте, сначала наша очередь скатилась на 25е,  теперь  очередь не отражается!!!! Дозвониться до ОСИП нереально! Прошу Вас помочь!!! И вообще не понятно почему детей не направляют в детские сады, места в саду не дают, могут только дать группу кратковременного прибивания ( это на три часа в день) и то с 1,8 и эту группу в ОСИПЕ не добиться, да и при этой группе на работу не выйдешь. Как же кормить детей тоже не понятно!!!! Департамент образования  и ОСИП ссылаются на электронную очередь, но она на столько сырая, вечно всё не работает, вечно сбои, всё висит!!! Не понятно кто ответственный за эту электронную очередь, не ОСИП, не сам Департамент образования сами не знают!!!  Мы вставали в очередь как только нашему ребенку исполнилась ровно неделя т.е 27.04.2012 г. , но многие ребятишки, которые встали позже нас на год, но старше нас на три недели получили места! При обращении В ОСИП они говорят, что мест в садах нет, хотя они есть, сады полупустые, в 1 группе могут быть дети с разницей в возрасте в несколько лет, заведующие запуганные, говорят не имеем права давать информацию, остальные же сотрудники садов говорят детей очень мало, места есть !!! Это в Москве все-таки ликвидация яслей??? Или Департамент образования экономит таким образом не выделяя средства на ясли !!!!??? В ОСИП СВАО в последние время дозвониться не возможно, там всегда огромные очереди, обслуживание людей ужасное, хамское!!! Пожалуйста разберитесь!!!  Очень хочется верить, что изменится ситуация с яслями в Москве!!! Огромная просьба помочь нам , вся надежда только на Вас!!!!  Заранее спасибо Вам огромное!!!

 

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Стартовая д 5

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

21:59 08.10.14
Луиза Палий

Отправил заявление в Правительство региона и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

11:08 11.11.14

Проблема решена за 34 дня

место предоставлено

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона