Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Незаконная предпринимательская деятельность

Незаконная предпринимательская деятельность

проблема решена

В течение уже более полугода по улице Федора Абрамова осуществляется незаконная предпринимательская деятельность. Многочисленные ларьки на колесах, палатки, киоски незаконных торговцев мешают свободному проходу жителей микрорайона по главной пешеходной дороге к метро. Торговцы оставляют после себя кучи мусора, а также создают ужасающие  антисанитарные условия, привлекающие крыс.

Напротив пешеходного перехода, на пересечении Михаила Дудина и Федора Абрамова, сразу трое предпринимателей установили свои киоски прямо на свежепосаженную траву на газоне. В двух киосках осуществляется продажа алкоголя, в том числе и в ночное время. В одном киоске осуществляется приготовление пирожков из продуктов сомнительного происхождения.

Многие жители обращались в администрацию с просьбой запретить незаконную торговлю. Была проведена проверка, разрешающих документов у предпринимателей не обнаружилось. Но киоски до сих пор на месте.

Пожаловаться на описание проблемы

Санкт-Петербург, улица Федора Абрамова

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

13:41 20.10.14
Кира Кияшко

Отправил заявление в Министерство внутренних дел

16:26 03.12.14
Кира Кияшко

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Министерство внутренних дел и Прокуратуру

16:04 20.12.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Кира Кияшко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:15 22.12.14

Проблема решена за 63 дня

Ларьки не на колесах убрали! 

16:06 29.12.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Кира Кияшко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:18 10.02.15
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Кира Кияшко может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Обсуждение 2

На сегодняшний день, 03.12.14г., ситуация только ухудшилась, помимо вышеуказанных незаконных частных торговых точек , появился стихийный базар, занявший практически половину дороги от метро до жилых домов!!! Машины и ларьки стоят чуть ли не друг на друге, стоят на том, что когда-то было газоном, стоят на только что открывшейся дороге и мешают выезду транспорта из двора. 

Ответить

На 10/02/15 действительно убрано 80% из общего числа ларьков! 

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона