Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Проблемы в поездах пригородного сообщения

Проблемы в поездах пригородного сообщения

проблема решена

На ж\д станции Мытищи и на мосту через ж\д пути рядом с ней, отсутствуют пандусы для детских колясок, сумок тележек и чемоданов. Учитывая что это крупный транспортный узел, на котором садятся и сходят большое количество пассажиров, это вызывает большое количество неудобств. Получается что пользоваться общественным транспортом (в данном случае электричками, а людям живущим за станцией и всеми остальными видами т.к. там же автостанция) неудобно а то и вовсе невозможно, например, молодым мамам с колясками. 

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, ж\д станция Мытищи

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

16:30 21.10.14
Роман Кульчицкий

Отправила заявление в РЖД

20:31 26.10.14
Администратор

Получен ответ из РЖД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Роман Кульчицкий может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
15:34 01.11.14
Роман Кульчицкий

Прикладываю фотографии, сделаны 2014-11-01.

Прикрепленные файлы:

20:14 06.11.14
Роман Кульчицкий
Воспользовалась инструментом «Персональное сопровождение»
20:15 06.11.14
Роман Кульчицкий
Воспользовалась инструментом «Комментарий юриста»
13:50 07.11.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Согласно ст.3 Закона Московской области «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области»:

«К объектам, подлежащим оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа инвалидов и других маломобильных групп населения, относятся:

объекты и сооружения транспортного обслуживания населения (железнодорожные вокзалы, автовокзалы, аэровокзалы, аэропорты, станции и остановки всех видов городского и пригородного пассажирского транспорта, другие объекты автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта);»

В ст. 4 того же Закона прописано, что  объектами социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в процессе строительства, реконструкции, ремонта и благоустройства должны оснащаться следующими специальными приспособлениями и оборудованием:

«пандусами и поручнями у лестниц привокзальных площадей, платформ, остановок маршрутных транспортных средств и мест посадки и высадки пассажиров;

пандусами при входах в здания, пандусами или подъемными устройствами у лестниц на лифтовых площадках, а также при входах в надземные и подземные переходы улиц, дорог и магистралей;»

В рамках персонального сопровождения ваше заявление было отправлено на портал Администрации Мытищинского муниципального района.

С уважением, СГ.

16:53 07.11.14
Администратор

Получен ответ из РЖД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Роман Кульчицкий может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

08:30 27.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона