Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Неправильная парковка

Неправильная парковка

проблема решена

Прошу Вас помочь освободить место для пешеходов. На тротуаре через 20 метров от автобусной остановки "Аминьево", возле дома №7 на ул.Верейской автомобили постоянно паркуют на тротуаре. Дойти до пешеходного перехода из-за автомобилей не является возможным. В приложении найдите, пожалуйста, подтверждающие снимки.
Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Верейская 7, Верейская 17

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

14:01 27.09.13
Наталья Донодина

Отправила заявление в Госавтоинспекцию МВД

17:24 01.10.13
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Наталья Донодина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

19:21 01.11.13
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Наталья Донодина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:47 06.11.13
Наталья Донодина
Добрый день! Для решения проблемы до установки столбиков предлагаю осуществлять контроль парковки транспортных средств на данном участке с 09:30 до 18:00 в рабочие дни.
13:02 06.11.13
Наталья Донодина
Прилагаю также снимки от 05.11.2013г. и 06.11.2013г. с видом на ранее указанный троутар по ул. Верейская 7. По данным снимкам можно сделать вывод, что информация, полученная от Госавтоинмпекции МВД 01.11.2013 соотвествует действительности частично, т.е. работа в данном направлении по прежнему не находится на постоянном контроле.

Прикрепленные файлы:

12:27 17.12.13
Наталья Донодина

Обжалова бездействие органов власти, направив обращение в Госавтоинспекцию МВД и Прокуратуру

09:45 26.05.15

Проблема решена за 606 дней

Проблема решена. После установки знака на тротуаре, столбиков вдоль тротуаров и после пары штрафов со стороны ГИБДД, машины на ротуар перестали парковать. Можно ходить по безопасному месту. Очень довольна.

Обсуждение 2

19:02 23.11.13 Jana West
Молодец, Наташа. Город станет удобнее для людей, если жители будут чаще заявлять о своем праве на удобную и благоприятную атмосферу. Может, автомобилисты начнут, наконец, привыкать к мысли, что пешеходы - тоже люди. Пока что, судя по поведению многих водителей, они думают, что пешеходы -- это такая разновидность досадной помехи на дорогах. С уважением, Яна Wesst Ответить
Добрый день. Столбики установили на незначительном отрезке тротуара. Там, где конкретная проблема передвижения для пешеходов, столбиков нет, автомобили паркуют ежедневно. Есть возможность идти только по дороге, где нескончаемый поток движения, лужи и грязь.  На мое повторное заявление от 06 ноября пришел ответ от Командира Серикова М.А. (отдельный батальен дорожно-патрульной службы ГИБДД). В данном ответе имеется инфомрация о том, что сотрудники ДПС не могут ежедневно контролировать данный участок. Дело в том, что здесь не требуется находиться весь рабочий день с 09:00 до 18:00, достаточно приехать один раз в 11:00 утра, зафиксировать 20 автомобилей на тротуаре и выписать штраф. Занимет 30 минут по времени. Если данную процедуру проводить один или два раза в неделю, то машины перестанут автоматически парковать в этом месте. Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона