Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Захват парковочных мест

Захват парковочных мест

проблема решена

На созданной этим летом парковке во дворе дома 41 по улице Блюхера было установлено несколько блокираторов парковки, так называемых "лягушек". В частности между третьим и четвертым подъездом блокиратор был установлен жильцом квартиры 71 указанного дома, владеющий автомобилем с госномером "В978УС 154". Ранее этой же автовладелицей была установлена цепь, смотрите приложенное фото. При попытке разговора о парковке указанная автовладелица хамит. Прошу установить законность установки блокираторов на парковке дома 41 по улице Блюхера и в случае незаконной установки привлечь виновных к ответственности и обязать демонтировать установленные блокираторы. В случае, если блокираторы не будут демонтированы, прошу обязать “ЭУ №18”, ООО «Рэс1», обслуживающее данный дом демонтировать данные блокираторы при участии органов правопорядка (привлечь для данной цели участкового), ранее по вышеуказанной проблеме с цепью я обращался в данное ЭУ №18, но мной был получен ответ, что собственники жилья должны сами решать данный вопрос, он не в компетенции обслуживающей организации. По этой же проблеме я обращался в интернет приемную Администрации Ленинского района города Новосибирска по той же проблеме с установкой цепи, в ответе (16-2155 от 27.08.2013) содержался следующий текст: "В свою очередь администрация района рекомендовала управляющей организации, обслуживающей дом №41 по ул. Блюхера, принять меры по вопросу самовольного устройства запирающих индивидуальных устройств на парковочном кармане перед домом, при подтверждении данного факта принять к собственникам помещений дома необходимые меры, а именно выдача предписаний о демонтаже запирающих устройств." Таким образом, судя по ответу администрации получается, что у "ЭУ №18" все же есть полномочия обязать жильцов, незаконно установивших блокираторы, к их демонтажу, осталось только руководству данного ЭУ выполнить свою работу, а не выдавать отписки в ответ на жалобы граждан.
Пожаловаться на описание проблемы

Новосибирская Область, Блюхера 41

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

12:35 22.10.13
Денис Долговых

Отправил заявление в Правительство региона

13:38 30.10.13
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Денис Долговых может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

08:40 23.11.13
Денис Долговых
Вообще какая-то ерунда происходит, пришло 2 письма на е-мейл (смотри приложенные файлы) - Ген. прокуратура отправила в прокуратуру г.Москвы, те в Дорогомиловскую прокуратуру Москвы. Но я то в г.новосибирск проживаю, причем тут Москва???

Прикрепленные файлы:

08:51 23.11.13
Денис Долговых
Сегодня отнес участковому заявление, текст приложен. Судя по разговору - ему вообще пофигу, забрал заявление и фотографии машин, стоящих на местах с лягушками. На мои просьбы об отметке на моем экземпляре заявления посылал в отдел, где мне дали бы талон об обращении к участковому, но к чему он, если нигде не будет фиксироваться факт подачи конкретного заявления. Теперь буду ждать очередную отписку, если вообще не выкинет просто в мусорку. Если кто знает - напишите, обязан он все таки регистрировать все обращения? Если да, и он просто посылает людей - придется наверное отправить тоже самое письмом заказным с уведомлением.    

Прикрепленные файлы:

02:50 24.10.15

Проблема решена

Обсуждение 3

Интересно узнать как продвигаются Вашы дела. Я точно так же бьюсь на улице Кирова. г Новосибирск Ответить
Получил еще одну отписку, что собирайте собрание жильцов, если что-то не нравится, а что его собирать если всю ерунду с "лягушками" начала именно старшая по дому. Единственно, указали адрес, кто в моем районе отвечает за самозахват земли по статье 7.1 - надо туда накатать еще заявление будет Ответить
Все таки в России нет толку от таких сайтов, вот что я теперь должен сделать со своей проблемой на сайте, если я формальную отписку получил, что нам плевать на ваши проблемы - решайте их сами, но сам вопрос естественно остался нерешенный. А мне теперь на сайте надо выбрать два варианта - проблема решена или подать жалобу что я не получил ответ в установленный срок. А где третий вариант, что ответ получен, но проблема не решена, всем плевать? Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона