Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Проблемы в поездах пригородного сообщения

Проблемы в поездах пригородного сообщения

проблема решена

7113 - РЭКС Болшево-Москва Спутник

По Ярославскому направлению в час пик периодически пускаются электропоезда "Спутник" серии ЭМ4.

Данная серия не соответствует минимальным требованиям к условиям пассажироперевозок:

-отсутствует возможность для естественной вентиляции помещений вагона - п. 6.6.17 Санитарных правил по организации пассажирских перевозок в ж/д траспорте. Окна не оборудованы форточками, что создает невыносимые условия для пассажиров при неисправности и отключении кондиционеров, что происходит постоянно;

-отсутствуют багажные полки для размещения ручной клади - п. 6.6.5 Санитарных правил по организации пассажирских перевозок в ж/д траспорте;

-количество посадочных мест минимально и не соответствует пассажиропотоку в часы пик. При уменьшенном количестве вагонов (всего 8) в каждом вагоне предусмотрено чуть больше 60 сидячих мест. Аргументы, что подобная рассадка увеличивает вместительность, несостоятельны, т.к. иные типы Спутников (современные серии ЭД) с не меньшим успехом обслуживают то же количество пассажиров с бОльшим комфортом. В этом может убедиться любой, кто хоть раз ездил на Спутнике.

Просим принять меры, в первую очередь не пускать поезда серии ЭМ4 в самое загруженное время - с 7 до 10 по утрам и с 18 до 20 по вечерам в будние дни с последующим снятием этих моделей с нагруженного Ярославского направления.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Ярославский вокзал

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

13:01 16.06.15
Мария Селиванова

Отправил заявление в РЖД

14:30 14.08.15

Проблема решена за 60 дней

Не видела этот электропоезд уже две недели. Недавно пришел ответ от РЖД, сообщают о том, что потребовали прекратить эксплуатацию элетропоездов данной серии (прилагаю). В СМИ тоже пишут о снятии ЭМ4 с направления - http://www.mskagency.ru/materials/2478727.

Спасибо сервису!

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона