Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Проблемы с освещением проезжей части

Проблемы с освещением проезжей части

проблема решена

Пешеходный переход на Володарском шоссе в районе остановки общественного транспорта "Ново-Молоково" не оборудован светоотражающими дорожными знаками и мачтами освещения. Существующие знаки пешеходного перехода и остановки ОТ устарели, покосились и не видны за деревьями. 31 августа 2015 г. на пешеходном переходе в районе ЖК Ново-Молоково в результате наезда автомобиля погибла женщина, жительница нашего ЖК. У нее осталась 15-летняя дочь.

В темное время суток пешеходный переход никак не освещается, а существующие дорожные знаки не видны проезжающим автомобилям, что создает прямую угрозу жизни и здоровью пешеходов.

За обустройство дорог в МО ответственно предприятие ГБУ МО "Мосавтодор". По моему обращению 7 батальон 2 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области направил в адрес ГБУ МО "Мосавтодор" информацию (исх. №107/7-4075 от 09.07.2015 г.) о необходимости обустройства пешеходного перехода на данном участке трассы. Почти за 2 месяца Мосавтодор не предпринял никаких попыток изменить ситуацию. После недавней трагедии (уже не первой на данном участке дороге) жители ЖК Ново-Молоково написали множество обращений в "Мосавтодор", однако получили стандартные отписки. Мы не готовы ждать освещения до 2016-2017 г., да и то лишь при условии наличия финансирования!

Настоящим заявлением мы, жители ЖК Ново-Молоково, требуем обустроить наш пешеходный переход мачтами освещения и светоотражающими дорожными знаками.

В приложении - письмо от ГИБДД в Мосавтодор; ответ от "Мосавтодор" жительнице ЖК.

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, Володарское шоссе, напротив въезда в ЖК Ново-Молоково

Прикреплённые файлы:
У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

12:41 04.09.15
Дарья Березина

Отправил заявление в Правительство региона

09:33 09.10.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Дарья Березина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:36 21.10.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Дарья Березина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:44 30.10.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Дарья Березина может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:00 08.11.15

Проблема решена

Обсуждение 8

На мое обращение получила такую же отписку от Мосавтодора. Очень смущает фраза "при условии достаточного финансирования". Большая вероятность, что данного финансирования, как обычно, будет недостаточно.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Являюсь жителем вышеупомянутого ЖК. Подтверждаю, в ночное время пешеходный переход никак не подсвечивается.

Ответить

подтверждаю проблему: ночью перехода не видно, да и днем ходить опасно - один пропустил, а другой нет. Вот и стоят люди посреди дороги в потоке машин. Нужно не только освещение, но и светофор!

Ответить

сам живу в этом районе. вечером ничего не видер. нужен светофор 

Ответить

Подтверждаю нужен светофор , в том числе со стрелкой на поворот на Жилищный комплекс который по числу жителей превзойдет скоро все население села Молоково до этого проживающее там . Либо как альтернатива лежачие полицейские ,установка новых светоотражающих дорожных знаков,в том числе с ограничением скоростного режима на данном участке и подсветка пешеходного перехода который находится между деревьями в кромешной тьме ! а также , доведение перехода до ума тем, что защитный барьер установленный в доль дороги не по нормативам, не позволяет пройти сразу в безопасную зону по пешеходному переходу, а приходиться идти в доль него ! У нас две проблемы опсный пешеходный переход и опасный поворот выезд результат чего: смерти на пешеходном переходе и постоянный риск , а также неоднократные аварии на выезде .

Ответить

Андрей Макаров, верно, после пересечения проезжей части приходится еще несколько метров идти вдоль нее, спиной к несущимся автомобилям.

Ответить

Сколько еще нужно таких трагедий, чтобы на проблему обратили внимание???

Ответить

Здравствуйте! Являюсь жителем непосредственно села Молокова, которое по числу жителей давно уже уступает "Жилищному комплексу", но тем не менее...В районе "памятника" есть переулочек от тира к Дикси. Перейти здесь дорогу - смерти подобно! Перехода обозначенного нет, водители не тормозят. Может быть нашлось бы ведро краски нарисовать "зебру" и пара знаков соответствующих. Мы были бы очень рады. Да и лежачие полицейские не помешали бы, тем более они были когда-то.Заранее благодарные жители Молокова-2

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона