Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Безбилетный проезд в общественном транспорте

Безбилетный проезд в общественном транспорте

проблема решена

Подскажите, пож-та, насколько правомерна ситуация: сын ехал в маршрутке №946 (ул.Фомичевой-Ашан) около 8.30 утра. На конечной остановке (Ашан) к нему подошли контролеры и сотрудник 10-го отделения полиции и дали квитанцию на оплату штрафа за безбилетный проезд на 1 т.р. Слова водителя, что молодой человек оплатил проезд, а у водителя закончились билеты, контролеры к сведению не приняли (уже после этого случая я несколько раз ездила в маршрутках и ни разу(!) билетов в наличии у водителя не было).Все, что было выдано на руки: квитанция. После звонка по телефону, указанному на квитанции, было предложено за разъяснениями и Постановлением прийти в отд.10 г.Химки. Статья 1 закона 170/2006-ОЗ лично мне не понятна.Я оплачиваю проезд при входе водителю (иначе не повезут), а потом еще контролерам? Пункт 1 и пункт 2 дополняют друг друга?Кстати, водитель маршрутки оштрафован не был. Прошу разъяснить ст.1  Закона 170/2006 в части проезда на маршрутных такси. 

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, Новокуркинское ш.

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

14:40 04.09.15
Наталья Новожилова

Отправил заявление в Правительство региона

17:01 12.10.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Наталья Новожилова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:00 11.11.15

Проблема решена

Обсуждение 1

Добрый день! Согласно правилам перевозки пассажиров в общественном транспорте, утверждённым постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. № 112, пассажир должен купить билет у водителя (пункт 49а). Иначе, при проведении проверки билетов (пункт 82 и пункт 83а) ему придётся снова оплатить стоимость билета (п. 84). Правила перевозок пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом обязывают перевозчика допускать в транспортное средство для проверки должностных лиц. Штраф за безбилетный проезд в случае проверки — одна тысяча рублей. На действие водителя по невыдаче проездных билетов, можете направить жалобу в Департамент транспорта города, а также в Роспотребнадзор. С уважением, юрист МОО "Лига Закона" Оксана Черных Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

Участник обсуждения

Лига Закона Юрист
#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона