Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Неправильная парковка

Неправильная парковка

проблема решена

В будние дни по улице Беловежская напротив 21 дома и бизнес парка "Западные ворота" стихийно паркуются автомобилисты, т.е. как попало на дороге, тем самым создавая аварийную ситуацию! Полосы для проезда становятся настолько узкие, что два автобуса просто не могут проехать двигаясь навстречу друг к другу, создавая из-за этого большие пробки. Что еще хуже, это то, что некоторые автомобилисты заезжают на тротуары, двигаются по пешеходной зоне и паркуются на газоне. И это при том, что у бизнес центра имеется своя парковка. Огромная просьба решить данную проблему как можно скорее!

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Беловежская улица

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

21:37 02.02.14
Артём Неласов

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД

18:29 06.03.14
Артём Неласов

Так решения пока никакого и не было

08:18 07.03.14
Артём Неласов

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Госавтоинспекцию МВД и Прокуратуру

16:00 11.03.14
Артём Неласов
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
17:49 12.03.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

В данной ситуации имеет место нарушение с п.12 «Остановка и стоянка» Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения".

Вы обратились повторно в ГИБДД,  а также обжаловали бездействие органов власти в Прокуратуре, необходимо дождаться ответа. В соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вам обязаны ответить в течение 30 дней. Как только будет получен ответ, мы незамедлительно разместим его на странице Вашей проблемы.

Сообщаем, что ваше обращение дополнительно направлено в Управу района «Можайский» и в Правительство г. Москвы (в соответствии с законом г. Москвы от 5 мая 1999 года N 17 «О защите зеленых насаждений с требованием») по поводу организации ограждения газона на участках, где это возможно сделать, а также установки антипарковочных столбиков на тротуаре.

С уважением, СГ.

18:25 12.03.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Артём Неласов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:32 19.03.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Артём Неласов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:33 19.03.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Артём Неласов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:24 28.03.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Артём Неласов может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

20:53 06.05.14

Проблема решена за 93 дня

Здравствуйте! 

Знаки (остановка и парковка запрещены) установлены, получены оригиналы официальных писем государственных служб, в которых уточнены предпринятые действия и выполненные мероприятия по наказанию правонарушителей. Надеюсь, что в скором времени также будет установлено заграждение на газоне и тратуарной территории.

Будем следить дальше за обстановкой. Спасибо всем службам, которые приняли участие в решении данной проблемы!

Обсуждение 3

Ограждения в мае пытались бодро ставить - бросили наполовине работу. Машины теперь паркуются на противоположной стороне в кустах и под деревьями. До знака - вся обочина забита. Самое главное перед поворотом в сторону ост. "Поликлиника". Ездить там стало страшно, не видно кто тебе в лоб вылетит. Дорога опять однополосная. Короче проблема просто сдвинулась в сторону... А БЦ как была пустая парковка и так и есть...

Ответить

У нас была аналогичная проблема. Местные власти на многочисленные обращения реагировали обещаниями когда-нибудь (как появятся свободные деньги) установить ограждения. В результате написал жалобу на Портале В.В. Путина, с просьбой о помощи. Итог, в течении одного месяца за два ВЫХОДНЫХ дня ограждения были мобильно установленны.

Ответить

Стоят и ограждения на обочине, и знаки, и всё также стоят машины под запрещающими знаками 3.27 совместно с табличкой 8.2.3.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона