Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Неправильная парковка

Неправильная парковка

проблема решена

Фото от 15 февраля 2014г, время  15:00.

Систематически  тротуар, а конкретно угол дома у 1го подъезда превращается в парковочное место, а подъезды в парковочные карманы. Такая картина наблюдается постоянно!

Отписки от ОИВ и никакого решения. Жители вынуждены выходить на проезжую часть обходя это безобразие. Чиновки твердят,что  нормативы непозволяют  ставить столбики, но мы просим  не на дорогу столбики, а на наш  пешеходный тротуар  их поставить. 

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Россошанская д.13 к.1

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

17:27 16.02.14
Julia Plec

Отправил заявление в Госавтоинспекцию МВД

17:36 16.02.14
Julia Plec

Вот как выглядит  подход к Детскому саду № 725  и учебному центру расположенным по адресу ул. Дорожная д. 26 к.3 

Прикрепленные файлы:

02:43 03.03.14
Julia Plec

Ситуация не меняется, Госавтоинспекция бездействует! Ежелневно одни и те же автовладельцы ставят  свои авто на бордюрах и в подъездных зонах, создавая тем самым неудобства пешеходам.

Прикрепленные файлы:

16:30 12.03.14
Julia Plec

Вопрос о парковке так  и не закрыт. Я могу ежедневно выкладывать фотографии, но хотелось как бы  решить вопрос  один раз.

16:35 12.03.14
Julia Plec

Посмотрите с чем мы сталкиваемся каждый день!

Прикрепленные файлы:

03:28 14.03.14
Julia Plec

Может все же поможете решить проблему? 

Прикрепленные файлы:

23:22 14.03.14
Julia Plec

Это полнейшее бездействие ОИВ!!! Почему Вы не реагируете на сообщения!? Результат работы "0"  и полное игнорирование проблемы.

Прикрепленные файлы:

21:25 15.03.14
Julia Plec

Неужели ни кто так и не предпримет меры по наведению порядка? Куда еще необходимо обратиться, что бы ОИВ начали работу?

Прикрепленные файлы:

01:51 20.03.14
Julia Plec

Примите меры!

Прикрепленные файлы:

18:51 22.03.14
Julia Plec

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Госавтоинспекцию МВД и Прокуратуру

19:02 22.03.14
Julia Plec

Жители выходя из подъездов натыкаются тут же на  припаркованные авто, тротуар заставлен, по проезжей части тоже движутся автомобили... власть полностью плюет на проблему, а мы жители  видимо должны отрастить крылья!

Прикрепленные файлы:

15:03 09.04.14
Администратор

Получен ответ из Госавтоинспекция МВД:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Julia Plec может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

20:23 09.04.14 Julia Plec
Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
20:26 09.04.14
Julia Plec

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Госавтоинспекцию МВД и Прокуратуру

22:20 06.06.14
Julia Plec

Проблема не решается! Наши подъезды все так же  используются как парковочные карманы. Жители терпят  ужасные неудобства, ни к подъезду подойти, ни на лавочке посидеть, ОИВ просто бездействуют! 

Прикрепленные файлы:

21:30 09.06.14
Julia Plec

Что должно произойти что бы вопрос  с парковой разрешился? Что необходимо сделать?  Управа отсылает  к  ГИБДД, ГИБДД к Управе... когда  закончатся отписки и наконец подумают о жильцах? Вы просто не представляете как нам трудно маневрировать среди этого машинного безобразия!

Прикрепленные файлы:

16:35 23.06.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Julia Plec может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

23:00 24.06.14
Julia Plec

Наш дом как "народный гараж"  в каждом  подъезде по авто, жители передвигаются по проезжей части, пешеходный тротуар не для людей, а для машин. Старикам и мамам с коляской совсем не где пройти!

Прикрепленные файлы:

16:32 02.07.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Julia Plec может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

20:30 03.07.14
Julia Plec

Круг замкнулся , жалоба была в Управе, Управа перекинула проблему на ГИБДД,потом ушла в Прокуратуру и вот снова вернулась в Управу. Кругом отписки и ноль решения вопроса по существу. Безопасность людей  не в счет.  Вот если бы дети главы Управы жили бы в нашем доме ,  достаточно было бы всего одного звонка.

19:16 16.07.14
Julia Plec

Время идет никаких улучшений нет, проблема не решается!

22:14 22.07.14
Julia Plec

Хочется узнать о движении дела, пока результатов "0". Письмо ушло в Управу и там по всей видимости затерялось... Господа чиновники, когда будут предприняты меры? Мы хотим безопасно передвигаться по  пешеходному тротуару и иметь свободный доступ к своим подъездам! 

22:19 01.08.14
Julia Plec

Сколько нужно пройти кругов,что бы  сдвинуть с места  чиновников?  Когда начнут думать о людях, а не о машинах?  Помогите жителям! Скоро первое сентября, дети  будут ходить по проезжей части ежедневно рискуя своими жизнями!  

Прикрепленные файлы:

22:27 01.08.14
Julia Plec

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру

21:34 06.08.14
Julia Plec

Когда наконец наш двор станет безопасным? Когда мы сможем передвигаться спокойно по ПЕШЕХОДНОЙ дорожке? Такие парковки неродивых автовладельцев  мешают и пешеходам и спец технике и скорой! Примите наконец меры, поставьте нам антипарковочные столбики!

Прикрепленные файлы:

18:39 07.08.14
Julia Plec

Сегодня было целое собрание из коммунальных служб. Привезли трубы, но как ставить ни кто не берет на себя ответственность. Вдоль дома ставить не могут из-за того что мусоровывозящая техника может не проехать т.к. паркуются слишком длинные авто и боясь их задеть  машина заезжает на тротурах для их объезда, да и самих труб на весь дом не хватит. Столбики  в зоне подъезда тоже не спасут ситуацию т.к. останутся нерадивые автовладельцы которые продолжат свою парковку на тротуаре. Что делать? Поставили 4 столбика на тротуаре , где чаще паркуются, но это не спасет ситуацию в целом. Закрыть проблему  поставив 4 столбика тоже не вариант. 

18:48 07.08.14
Julia Plec

Мы просим перенести мусорный контейнер на угол дома и тем самым мы исключим заезд мусоровывозящей техники, но и здесь  проблема  т.к.  все согласовано и что перестановка мусорки  это длительно и хлопотно и нужно обойти и получить разрешения с множества инстанций, так же  в ноябре  у нас  долны пройти работы по подрезке деревьев и со слов работников ДЕЗа -машина выполняющая такие работы тоже не сможет проехать. Получается следующее- установив столбики по всему дому - к нам не приедет мусоровывозящая техника, ставить столбы в зоне подъезда -частично облегчит, но не решит проблему в целом. Какой выход из данной ситуации?  Можно рассмоотреть вопрос о расширении парковочного кармана,углубив его  не более чем на 1м?  В этом случае  мы сможем и столбики поставить вдоль дома и не будет помех для техники! Пожалуйста  ОЧЕНЬ просим помочь нашему дому и не закрывать проблему до ее разрешения.

00:44 08.08.14
Julia Plec

Установили 4 столбика, но пришел вечер и вот результат! Точнее отсутствие результата.  Необходимо найти выход т.к. проблема остается не решенной.

Прикрепленные файлы:

14:48 08.08.14
Julia Plec

Для установки столбиков  вдоль всего дома необходимо увеличить парковочный карман не более чем на 1м. Насегодняшний день, решен вопрос частично  только возле 2го подъезда, а далее авто продолжают парковать в подъездной зоне.

Прикрепленные файлы:

03:22 24.08.14
Julia Plec

Как  решить  вопрос с установкой столбиков двлее?  

16:52 29.08.14
Julia Plec

Спасибо, наконец вопрос с парковкой разрешился! 

16:54 29.08.14

Проблема решена за 194 дня

16:54 29.08.14 Julia Plec

Спасибо всем жителям принявшим участие, одной было сложно решать такие вопросы. Трудно было расшевелить чиновников, которые кивают  друг на друга и совершенно не хотят думать о жильцах! 

Обсуждение 4

16:32 12.03.14 Julia Plec

Пожалуйста помогите нам! Примите меры!

Прикреплённые файлы:
Ответить
02:03 09.05.14 Julia Plec

Прошло три месяца, проблема не решается! В утренние и вечерние  часы из  жилого дома  мы превращаемся в  "народный гараж"  с такими темпами мы начнем мутировать и отращивать крылья.

Ответить

мда... "быстро" проблема решилась

Ответить

Как в итоге разрешилась проблема?

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона