Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Грязь во дворах

Грязь во дворах

проблема решена

Двор находится в ужасном состоянии. Газона и детских песочниц не осталось, т.к. на их месте ежедневно паркуются более 25 машин. Во дворе установлены мусорные баки, которые служат для сбора небытового мусора от окрестных предпрятий, магазинов и шиномонтажных мастерских. Двор превратился в "распаханное поле", состоящее из грязи и мусора. Спиленные ветки не убираются, кучей лежит снятый почти год назад асфальт, все турники сломаны. Выделение части двора под цивилизованную парковку и устранение мусора поможет существенно повысить уровень жизни людей, проживающих в соседних домах.

Пожаловаться на описание проблемы

Московская Область, Институтская улица, 36

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

00:08 28.03.14
Святослав Федин

Отправил заявление в Правительство региона

00:23 28.03.14
Святослав Федин
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
00:50 28.03.14
Святослав Федин
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
01:44 30.03.14
Святослав Федин
Воспользовался инструментом «Информационная поддержка»
17:16 31.03.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Решение Вашего случая зависит от того, за кем закреплен двор.

В случае, если двор является придомовой территорией, которая сформирована в соответствии со статьей 16 189-ФЗ, то любые работы на названной территории должны производиться за счет жильцов. Земля находится на праве общей собственности собственников жилых помещений многоквартирного дома, ввиду чего бремя ее содержание лежит именно на жильцах. Работы могут быть произведены либо силами самих жильцов, либо силами организации, обслуживающей дом, на основании решения собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома.

В случае, если территория является муниципальной, то в соответствии со 131-ФЗ, вывоз мусора и благоустройство территорий относятся к вопросам местного значения.

Узнать о принадлежности территории к дому можно путем получения кадастровой выписки на земельный участок.

С уважением, СГ.

17:17 31.03.14
Администратор

Здравствуйте.

В рамках «персонального сопровождения»  Ваше обращение дополнительно направлено в администрацию города Щелково.

В соответствии с 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,  ответ на обращение поступит в месячный срок.

В случае, если ответ будет получен в электронной форме, он будет незамедлительно опубликован на странице проблемы.

С уважением, СГ.

23:57 12.04.14
Святослав Федин

Приезжали с первого канала с передачи "Доброе утро" и снимали наш двор. Перед их приездом во дворе чуть убрались. Но это нельзя назвать решением хоть одной проблемы даже на 1% (фактически просто выбросили мусор из баков и убрали ветки со двора). Фото приложу позже.

08:46 17.04.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Святослав Федин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

01:15 30.04.14
Святослав Федин

Обращение перенаправили в Администрацию городского поселения Щёлково Щёлковского муниципального района. Проблема пока что не решена.

Прикрепленные файлы:

19:42 05.05.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Святослав Федин может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

13:10 25.10.15

Проблема решена

Обсуждение 7

Живу в соседнем доме (Институтская 32) - всё так и есть: пробраться через грязь невозможно, детям негде играть. Необходимо поставить ограждение, чтобы машины не могли парковаться на газоне, а затем привести всё в порядок.

Ответить
13:45 29.03.14 Aleksandr Knyazev

Живу в этом же дворе. Добавлю, что, помимо описанной проблемы, есть и другие.1)Например, незаконно захваченная территория. Перед домом 36 находится 2 огороженные территории, где владельцы оставляют свои авто.2) С правого торца этого же дома раскиданы куски бетонной плиты. Возможно они там лежат, чтобы там не парковали свои джипы, но так нельзя оставлять.3) Третья беда связана с мусором. У нас постоянно во дворе горы мусора (ветки, покрышки и др. крупногабаритный). Речь идет не про небольшие оранжевые контейнеры. Спустя несколько лет у нас все-таки озаботились этой проблемой и сейчас там вобщем-то чисто, но только не там куда заезжает грузовая машина, которая меняет контейнер с крупногабаритным мусором. Раньше эта территория была огорожена унылыми серыми бетонными блоками(показано на фото с покрышками), сейчас от них ничего не осталось.В связи с тем, что мусор длительное время не вывозится, находятся "герои", которые поджигают его и весь двор дышит жжеными покрышками.4) Так же на территории двора находится две "ракушки". Принадлежит ли эта земля городу или они установлены с соблюдением всех законов - я не знаю.

Прикреплённые файлы:
Ответить
13:49 29.03.14 Aleksandr Knyazev

Почему-то второе фото не прикрепилось.

Прикреплённые файлы:
Ответить

Рядом с домом 32 то же самое, кстати:

Прикреплённые файлы:
Ответить
23:45 29.03.14 Valentina Timofeenko

К сожалению, эта контейнерная площадка находится буквально в 100 м от Щелковского шоссе, и ею пользуются все, кому не лень, точнее, те кому лень отвезти мусор, особенно небытовой, куда положено. Договоров на вывоз мусора у местных предпринимателей нет, а тут такие удобные контейнеры! Кстати, стоят они на месте, которое раньше являлось парковкой - совсем не лишней для местных жителей, кстати.

Ответить

Можно фоткать машины, стоящие на газонах. Так чтоб были видны их номера. А потом слать в Роспотребнадзор. Должно помочь. :)

Ответить

Я живу недалеко, часто проезжаю и прохожу мимо этого двора. Состояние двора и правда оставляет желать лучшего! ведь там большая хорошая территория, если ее облагородить, то будет отличное место для отдыха. А еще можно сделать и хорошую детскую площадку.

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона