Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Свалки

Свалки

проблема решена

Сообщаем вам, что на всей территории деревни Черкасской уставлены 8 мусорных контейнеров и вообще не вывозится. Администрация сельского поселения только обещает оборудовать площадки и своевременно вывозить мусор, но это лишь обещания. Половина жителей деревни платит за вывоз, а другая нет и продолжает выбрасывать мусор. У контейнеров пасутся животные, куры. Летом зловония ужасные. Когда контейнеры переполнены люди начинают жечь свой мусор, вечером невозможно открыть окна, в воздухе пахнет пластиком жженым. Рядом находится водоохранная зона, река Крома. Напротив мусорных контейнеров администрация сельского поселения год назад построили детскую площадку и единственную на деревне. И детям приходится сидеть в песочницы среди пакетов, строительного мусора и прочего.
Обращались в администрацию Кром, но это не в их полномочиях, и отправили к главе Чеботареву. Мы обращались и в прокуратуру, но посоветовали идти в администрацию и узнать их ответ там. Изменений нет никаких.
Вы единственные кто может нам помочь и пресечь распространяю болезней и мусора.

 

Пожаловаться на описание проблемы

Орловская Область, Черкасска деревня

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

22:51 02.08.14
Вера Нагайцева

Отправил заявление в Правительство региона и Росприроднадзор

09:34 19.08.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Вера Нагайцева может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:47 31.08.14

Проблема решена за 29 дней

Прислали письмо с сельского совета с результатом, что с людьми заключены договора на вывоз мусора, введены штрафы и т.д.

Мусор хоть стали вывозить регулярно!

Спасибо Сердитому Гражданину за такую колоссальную помощь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсуждение 1

сегодня вывезли и собрали весь мусор

хотя в местной газаете писали, что вывоз музора не будет осуществлятся

не знаю так быстро ли подействовал сайт "Сердитый гражданин" или произошло чудо

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона