Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Свалки
2068
решенных проблем
решение
проблемы
в 2 клика
Решить проблему

Несанкционированная свалка

Незаконные мусорные свалки, кроме того, что портят городской пейзаж, наносят большой вред экологии. Что делать, если вы обнаружили несанкционированное скопление мусора? Конечно же, незамедлительно подать жалобу в компетентный орган. Сделать это просто: создайте проблему незаконной свалки мусора у нас на сайте, изложите ваши претензии, заполнив поля формы заявления и загрузив файлы с доказательствами. Нажмите «Отправить заявление», и ваше обращение будет направлено в ответственные организации.

Только так можно бороться с данной проблемой, добиться уборки мусора и ликвидации несанкционированных и стихийных мусорных свалок в лесах, на обочинах дорог, берегах рек и других вне дворовых территориях.

 

решенные проблемы все проблемы
15:22 27.01.15
Вячеслав Иванов: Свалки, Москва
675
В центре Москвы растет гора мусора
На головы жителей столицы буквально вываливают ковши нечистот.
Незаконная свалка в центре столицы растет в буквальном смысле – под носом десятка лиц, ответственных за экологическую безопасность города. Расположена она по улице Николаевский тупик, 98 БС1, вплотную к станции электричек «Рижская». Найти ее несложно – гора уже ...
Москва, Николаевский тупик, 98 БС1
11:33 31.08.15
Егор Петренко: Свалки, Курган
124
Начиная с июня 2015 года , началось создание свалки на территории водоёмов, на которых сосредоточено 89% видового разнообразия орнитофауны водоёмов города Кургана. Водоёмы являются местом гнездования видов птиц , занесенных в Красную Книгу Курганской области. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области одобрил создание особо охраняемой территории на этих ...
Курганская Область, ул. Родькина, водоёмы между просп. Маршала Голикова и 7-ым микрорайоном
15:35 07.05.14
Николай Задоя: Стихийная свалка мусора д. Селихово, Селихово
112
Стихийная свалка мусора при вьезде в деревню Селихово на заброшенной ферме.
Мусора становиться все больше и больше. Ферма так же разрушаеться так как она заброшенная.
Мусор завезли мусорные машины.
Помогите решить данную проблему.
Московская Область, деревня Селихово
23:31 17.12.14
Демьянчук Фёдор: Свалки, Железноводск
107
По указанному адресу, вокруг лестницы, соединяющей улицы Карла Маркса и Ленина, расположено огромное количество бытового мусора: пластмассовых бутылок, стеклянных бутылок, битого стекла, целлофановых пакетов и т.д. 
Ставропольский Край, Карла Маркса 54
16:13 08.04.14
Наталия Пачина: Свалки, Орел
93
Пластиковые пакеты, бутылки, канистры от использованных машинных жидкостей, стеклянные бутылки от алкогольных напитков.
Мусор по всей Щепной площади абсолютно не убирается, а дворники убирают территорию на 2 метра от каждого дома. 
Кучи мусора образовались рядом с магазином (дом 3), который сечас закрыт и сдается в аренду, во дворе дома 12а (рядом с площадкой детского сада), ...
Орловская Область, Щепная площадь, 12а
22:50 02.08.14
Вера Нагайцева: Свалки, Кромы
86
Сообщаем вам, что на всей территории деревни Черкасской уставлены 8 мусорных контейнеров и вообще не вывозится. Администрация сельского поселения только обещает оборудовать площадки и своевременно вывозить мусор, но это лишь обещания. Половина жителей деревни платит за вывоз, а другая нет и продолжает выбрасывать мусор. У контейнеров пасутся животные, куры. Летом зловония ужасные. Когда ...
Орловская Область, Черкасска деревня
20:12 03.04.14
Юлия Троянова: Свалки, Озерки
81
Белгородская область, Старооскольский район, рядом с селом Озерки ( слева от села )  примерно на 5-м км автодороги Незнамово-Роговатое
Навалены множество ТБО, строительный мусор, большие маслянные пятна, канистры из под масла, что нарушает нормы пожарной безопасности, способствует размножению паразитов и различных переносчиков инфекций, нарушая, тем самым, санитарное ...
Белгородская Область, Белгородская область, Старооскольский район, с. Озерки
17:44 04.05.14
Александр Крючков: Заброшенный стадион в Басманном районе. Кому он теперь принадлежит?, Москва
77
В Басманном районе есть стадион, раньше он вроде Локомотив назывался, прилегает с одной стороны к автобусному парку, с другой к саду-парку Милютина. В 2005 году (примерно) в конце стадиона открылась неприметная свалка автомобилей. На сегодняшний день свалка отхватила полстадиона, где просто лежит груда металлолома. Легальная ли она, и вообще могут ли быть такие свалки в центральном ...
Москва, Новорязанская, дом 29
18:20 18.04.15
Катерина Чирцова: Свалки, Бердск
72
Вот такая свалка у нас образовалась в этом году. Ровно год назад мы подавали заявку по этому же месту - свалку дейсвтительно расчистили, но хватило этого всего на несколько месяцев. 
Во-первых, из местных многосемейных домов почит всех расселили, при этом остались развалины домов (в частности этот сарай), на месте которых тоже куча как сторительного, так и бытового мусора. 
Во-вторых, ...
Новосибирская Область, Линейная 2-я, дом 12а
13:11 14.05.14
Николай Задоя: Заброшенная ферма д. Селихово, Селихово
69
При въезде в деревню Селихово, Сергиево-Посадскоко района, Московской области находиться аварийные, разрушенные здания фермы.
Информации о владельце у меня нет.
Возможно ферма государственная.
Прошу найти владельца зданий и попросить его снести их так как данные постройки стали свалкой мусора.
Московская Область, деревня Селихово
1 2 3 4 ... 200
#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона