Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Свалки

Заброшенный стадион в Басманном районе. Кому он теперь принадлежит?

проблема решена

В Басманном районе есть стадион, раньше он вроде Локомотив назывался, прилегает с одной стороны к автобусному парку, с другой к саду-парку Милютина. В 2005 году (примерно) в конце стадиона открылась неприметная свалка автомобилей. На сегодняшний день свалка отхватила полстадиона, где просто лежит груда металлолома. Легальная ли она, и вообще могут ли быть такие свалки в центральном округе Москвы? Почему не реконструируют стадион? трибуны сломали, финансов хватило. Очень громко заявляли в управе, что будет новый отличный стадион,а под ним бассейн. В итоге зимой это просто свалка снега, а летом свалка хлама. Ну и плюс свалка автомобилей, явно она загрязняет экологию района. 

Прошу ответить на мои вопросы! Спасибо.

Пожаловаться на описание проблемы

Москва, Новорязанская, дом 29

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

17:44 04.05.14
Александр Крючков

Отправил заявление в Прокуратуру, Правительство региона и Росприроднадзор

23:32 07.05.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Крючков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

19:54 08.05.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Крючков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:51 29.05.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Крючков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

12:43 15.06.14
Александр Крючков

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

12:44 15.06.14
Александр Крючков
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
10:23 25.06.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Крючков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

11:03 26.06.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Крючков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

18:47 26.06.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Александр.

Судя по материалам переписки, органам необходимо время для устранения выявленных правонарушений и установления цели использования данного объекта.

Предлагаем дождаться окончательного ответа.

Уважаемый юрист. Неужели в рамках закона нет определенного срока ( не зря я про 30 дней сейчас пишу), за который власти должны дать ответ, показать результат? Как Вы видите из моей проблемы Росприроднадзор вообще ничег омне не ответил. Мы находимся в столице России,а не вглубинке, где все долго делается. Если органы по законам в срок не укладываются - значит пусть идет наказание соответствующее. Если кто-то не справляется со своей работой, значит это работа не для него.

19:32 02.07.14
Александр Крючков

Сегодня снимали сюжет с телеканалом Россия 1 Вести Москва. Классный подробности выяснились.

удалось сделать немного фотографий.

Продолжаю ждать ответы от органов.

Прикрепленные файлы:

19:34 02.07.14
Александр Крючков
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
10:28 07.07.14
Администратор

Добрый день, Александр.

Касательно отсутствия реакции Росприроднадзора вы совершенно правы - ответ они должны были дать. На это правонарушение, допущенное ответствеными лицами в Росприроднадзоре следует жаловаться в прокуратуру(можно через механизм обжалования).

А вот собственно с фактическими действиями по устранению проблемы ситуация выглядит несколько иначе: ответ ОАТИ от 27 мая гласит что "Инспекцией направлено обращениев Префектуру", т.е. разбираться кто владелец и кто обязан устранить будут только в Префектуре. Когда будет найден собственник земли (или иное ответственное за содержание лицо) тогда и будет предписание об устранении с указанием сроков. Законом никак не устанавливается срок необходимый на поиск правонарушителя.

Так или иначе у всех ответственных органов есть обязанность информировать заявителя о ходе рассмотрения обращения, которую они, безусловно, не выполнили. Здесь опять таки можно действовать только через прокуратуру.

С уважением, юрист СГ.

Добрый день.

Как тогда мне обжаловать бездействие Префектуры? Программа Вести Москва сразу нашли, что за стадион отвечает Департамент физкультуры, у которого в планах до 2015 года! реконструировать данный стадион. 

 

 

19:04 07.07.14
Александр Крючков

В пятницу, 4 июля 2014 года по телеканалу россия 1 в программе Вести. Москва. Был показан репортаж о стадионе Локоматив. Так же у меня взяли интервью. 

http://player.rutv.ru/iframe/video/id/816719/start_zoom/true/showZ...

14:58 15.07.14
Александр Крючков

Узнал ответ из Префектуры ЦАО в АТИ по устранению проблем: 

2 июля был дан ответ с указанием, что часть ограждений, что находятся на стадионе принадлежит МОЭК ( Что они там делают? нет территории?)

С остальных были взяты санкции. но как? если 2, когда у меня брали интервью, все равно все на том же месте без продвижения!!! Безобразие!

Высылаю проблему на портал gotod.mos.ru, а так же решаю вопрос с Роприроднадзором, вроде как договорились напрямую к ним написать заново обращение.

11:21 31.07.14
Александр Крючков

попробовал написать с уже известными для меня проблемами со стадионом на портал Gorod.mos.ru, но из-за отсутствия техподдержки они заблокировали мое обращения из-за ссылки на видео о состоянии стадиона.

Бред.

14:45 04.08.14
Александр Крючков

На мое отдельное письмо в Росприроднадзор от 17 июля был дан ответ, что мое обращение направляется в Департамент природопользования и охраны окружающей среды.

Чем кончится - не известно, обещали известить на почту.

11:44 12.08.14
Александр Крючков

Ответ из Префектуры от 12 августа:

 

11:44 12.08.14
Александр Крючков

Ответ из Префектуры от 12 августа:

11:46 12.08.14
Александр Крючков

Ответ из Префектуры от 12 августа:

12:40 17.10.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Александр Крючков может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
23:10 20.10.14
Александр Крючков

Очень интересный факт, мною было два раза замечены самосвалы явно завозящие мусор с плохой землей на стадион. Первые две фотографии от 10 октября, авторые две от 18 октября. Все эти самосвалы долго ждали пока им откроют стадион. чем заканчивалось не в курсе, но при следующей возможности обязательно прослежу

 

Прикрепленные файлы:

17:50 25.10.15

Проблема решена

Обсуждение 1

Александр, это Ольга Владимировна Лодзь! Скиньте адрес электронки, не могу с вами связаться!

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона