Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Свалки

Свалки

проблема решена

Вот такая свалка у нас образовалась в этом году. Ровно год назад мы подавали заявку по этому же месту - свалку дейсвтительно расчистили, но хватило этого всего на несколько месяцев. 

Во-первых, из местных многосемейных домов почит всех расселили, при этом остались развалины домов (в частности этот сарай), на месте которых тоже куча как сторительного, так и бытового мусора. 

Во-вторых, из-за переезда основной массы жителей, те, кто остались, теперь свободно выбрасывают свои бытовые отходы на еще большей площади, чем было раньше. Хотя я не берусь утверждать, кто именно их выбрасывает, но факт того, что отходы бытовые, виден четко на приложенных фотографиях.

В-третьих, все это сопровождается соответствующим смрадным запахом, привлекая мышей, бездомных животных и вообще является центром полнейшей антисанетарии.

Через всю эту свалку проходит тропа, ведущая как к нашему жилому дому, так и к другим домам, яхтклубу "Аквалэнд", и вообще непрезентабельно выглядит на фоне недавно построенного пешеходного перехода на останоке "Речкуновка" (теперь именуемая ул. Победы).

В прошлый раз на заявку отреагировали спустя 3 месяца, когда большая ее часть уже поросла высокой травой и была не так заметна. Поэтому убрали лишь ее часть - замечу, что она не имеет какой-то четкой локализации, а разбросана на достаточно большой территории, включает как бытовые отходы, так и полуразрушенные здания с кучами бытового мусора.

Большая просьба принять соответствующие меры по утилизации данной свалки и привести территорию в порядок. 

Спасибо!

 

Пожаловаться на описание проблемы

Новосибирская Область, Линейная 2-я, дом 12а

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

18:20 18.04.15
Катерина Чирцова

Отправила заявление в Правительство региона и Росприроднадзор

09:45 23.04.15
Катерина Чирцова
Воспользовалась инструментом «Комментарий юриста»
13:00 28.04.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Катерина Чирцова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

14:17 25.05.15
Администратор

Получен ответ из Росприроднадзора:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Катерина Чирцова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

23:30 29.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона