Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Свалки

Свалки

проблема решена

Белгородская область, Старооскольский район, рядом с селом Озерки ( слева от села )  примерно на 5-м км автодороги Незнамово-Роговатое

Навалены множество ТБО, строительный мусор, большие маслянные пятна, канистры из под масла, что нарушает нормы пожарной безопасности, способствует размножению паразитов и различных переносчиков инфекций, нарушая, тем самым, санитарное законодательство. Совсем рядом находятся водоёмы, дачные участки и село Озёрки. Вечером после 20часов каждый день приезжают грузовики и выгружают строительный мусор. За год там собралась огромная свалка! И всё это в 500 метрах от жилых домов! Загадили всю лесополосу и часть поля! Прошу провести проверку по факту нарушения природоохранного законодательства и принять соответствующие меры! О принятых мерах прошу сообщить в установленный законодательством срок.

Координаты:

Широта: 51°15′31.05″N (51.258625)

Долгота: 38°0′13.81″E (38.003837)

Пожаловаться на описание проблемы

Белгородская Область, Белгородская область, Старооскольский район, с. Озерки

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

20:12 03.04.14
Юлия Троянова

Отправил заявление в Правительство региона, Росприроднадзор и Прокуратуру

23:54 03.04.14
Юлия Троянова
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
23:54 03.04.14
Юлия Троянова
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
20:40 05.04.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Юлия Троянова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
08:59 07.04.14
Юлия Троянова

А между тем мусор продолжают свозить каждый день...

15:22 08.04.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Здравствуйте.

Согласно Главе 3 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов возлагается на муниципальное образование, на чьей территории расположена свалка отходов.

Статьей 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. N 195-ФЗ установлена ответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.

В рамках «персонального сопровождения» Ваше обращение дополнительно направлено в администрацию Староосколькского района Белогородской области.

С уважением, СГ.

16:35 08.04.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Юлия Троянова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
11:56 07.05.14
Юлия Троянова

Обжаловал бездействие органов власти, направив обращение в Прокуратуру

10:33 12.05.14
Юлия Троянова

ТЩВАРИЩИ ЮРИСТЫ! ВОПРОС К ВАМ! Звонили мне с местной управы. В общем ничего сделать они не могут. Факт наличия свалки подтверждают, но пиняют на то, что поле, на котором свалка, в частной собственности. Мол владелец что хочет, то и творит... Все оно конечно понятно, НО СВАЛКА НАХОДИТСЯ ОЧЕНЬ БЛИЗКО К ЖИЛЬЮ. Товарищи юристы ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТО? Я так понимаю, что надо какиме-то образом выяснить кто этой мистер Х и подавать на него в суд, или по судам управа должна бегать, а не мы? В конце-концов это же их задачи за порядком следить

А свалка тем временем растёт...

12:36 12.05.14
Юлия Троянова

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру и Правительство региона

16:12 30.05.14
Юлия Троянова

Тем временем свалка растет. Владелец земли ( взрослый солидный мужчина) заявляет, что строй мусор, который в большинстве преобладает на свалке, не является бытовыми отдодами и безвреден. Но тем не менее рядом со строй мусором уже появляются и бытовые отходы. Кто-то из местных стал свозить туда и свой мусор. Вопрос не решается!

16:19 30.05.14
Юлия Троянова

Фото свалки со спутника. Она уже просто огромная! До ближайших домов - менее 400 метров!

Прикрепленные файлы:

15:08 18.06.14
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Юлия Троянова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

Ответ автора скрыт в соответствии с политикой конфиденциальности сайта
10:28 25.06.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Юлия Троянова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

15:58 04.07.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Юлия Троянова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

17:56 25.07.14
Администратор

Получен ответ из Прокуратуры:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но Юлия Троянова может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

16:11 14.11.14
Юлия Троянова

Не согласился с ответом \ решением органов власти, направив обращение в Прокуратуру

10:00 25.10.15

Проблема решена

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона