Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Нарушения положений "Доступная среда"

Переход у Европы. Часть 1

проблема решена

Гугл подсказывает, что в этом месте раньше был пешеходный переход (в августе 2012). Здесь был соответствующий знак и нанесена разметка на проезжую часть.

В апреле 2014 знак и разметка куда-то исчезли. Перейти дорогу стало очень тяжело.

В мае 2014 разметку восстановили - это хорошо.

В августе 2014 разметка снова исчезла, перейти дорогу опять тяжело.

Оставьте в покое пешеходный переход. Нет никакого смысла стирать и заново наносить разметку на дорогу. Прошу, хватит извращаться: верните обратно разметку на проезжую часть и установите знак "Пешеходного перехода".

И БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАЙТЕ ИХ. НИКОГДА.

Спасибо.

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, улица 8 Марта, 22

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

01:04 28.08.14
- -

Отправил заявление в Правительство региона

01:10 28.08.14
- -

Отправил заявление в ГИБДД.

Прикрепленные файлы:

02:14 11.10.14
- -

Эээээээээээээээ...

Прикрепленные файлы:

02:22 11.10.14
- -

А вот ответ из ГИБДД более вразумительный.

Пешеходный переход нарисовал торговый центр "Европа" самостоятельно, без согласования с властями. Потому его постоянно замазывают, т.к. он незаконный.

Прикрепленные файлы:

02:46 11.10.14
- -

Отправил обращение на munitcom@cominfo.lipetsk.ru

19:07 28.10.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

19:10 28.10.14
- -

Согласовать пешеходный переход нельзя, т.к. он не соответствует установленным требованиями. Ну понятно.

Отправил жалобу на ТРЦ "Европа" в прокуратуру.

Прикрепленные файлы:

05:21 30.10.14
- -

И еще отнес обращение в приемную администрации ТЦ "Европа". Интересно будет послушать их удивительную историю о трудностях в согласовании перехода.

Прикрепленные файлы:

00:25 15.11.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

21:38 11.12.14
- -

Казалось бы, при чем тут "Липецкий завод строительных материалов"? А дело в том, что ТРЦ "Европа" расположен в здании, которое принадлежит ЛЗСМ, но не все. То месте, где расположен пешеходный переход (на углу здания) не принадлежит ЛЗСМ, т.к. кусок здания и земельная участок находятся в чужой собственности. Очень странно, я звонил в ГИБДД и администрацию города, там сказали, что "Европа" не хочет согласовывать переход, ну она и понятно, ведь это чужая территория получается.

Тогда надо найти собственника земельного участка, на котором расположен переход.

Прикрепленные файлы:

01:00 12.12.14
- -

Отправил обращение на адрес: munitcom@cominfo.lipetsk.ru с просьбой объяснить подробнее ситуацию с переходом.

19:28 21.12.14
- -

Прокуратура подтверждает, что "ЛЗСМ" не собственник земельного участка, где был переход.

Прикрепленные файлы:

19:41 21.12.14
- -

Сегодня проходил мимо главного входа в "Европу" и заметил, что пешеходный переход исчез. Пиздец.

Прикрепленные файлы:

19:52 21.12.14
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
19:54 21.12.14
- -

Юрист "Сердитого гражданина",

  1. В ответе из прокуратуры от 10 декабря сказано, что напротив главного входа в ТРЦ есть пешеходный переход, оборудованный знаками и дорожкой разметкой в соответствии с ПДД. Спустя 11 дней после ответа, переход исчез. Объясните, что происходит?
  2. Почему мудаки из администрации не могут сделать раз и навсегда два перехода, полностью соответствующие стандартам и нормам? Это же именно их работа. Почему УГС и ГИБДД обвиняют торговый центр, что тот не согласовал переход, хотя и не обязан ничего согласовывать, т.к. не имеет права на земельный участок?
20:03 21.12.14
- -

Недавно переход был. Ну куда он делся-то? Ну что с рашкой не так?

Прикрепленные файлы:

12:47 23.12.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Станислав!

1) Без понятия. С данным вопросом Вам необходимо обращаться в прокуратуру, которая направила предыдущий ответ.

2) Все верно. Администрация ТЦ самовольно установила на проезжей части дорожный переход. После проведения выездной проверки ответственными органами выяснилось, что по плану этого перехода не должно быть. После чего его демаркировали. Так как подобные работы должны осуществляться дорожными службами и только по согласованию с муниципалитетом и/или ГИБДД.

Спасибо.

13:39 23.12.14 - -
  1. Отправил обращение в прокуратуру.
  2. Спасибо, я это понял. Вопрос другой: в 2012 году администрация ТЦ без согласования сделала пешеходный переход, который демаркировали. Затем еще раз нарисовали переход и его опять демаркировали. И этот долбанный цирк продолжается уже 3 года, по сей день. Я просто пытаюсь понять, почему УГС/ГИБДД сами не сделали официальный переход, соответствующий всем стандартам? Ну когда в первый раз демаркировали незаконный переход, то почему... ПОЧЕМУ не установили нормальный пешеходный переход?
00:37 30.12.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

13:23 21.01.15
- -

Отправил письмо в ГИБДД.

Прикрепленные файлы:

01:53 27.01.15
- -

Какие же они все-таки конченные.

 

Прикрепленные файлы:

02:01 27.01.15
- -
  •  ТРЦ "Европа" был построен в 2010 году. За ПЯТЬ лет дебилы не смогли согласовать схему движения.
  • Парковочный карман на месте пешеходного перехода? Что же делать? Убрать карман, естественно: поставить знак "Стоянка запрещена 5м". У дебилов все наоборот.

Боюсь, это не лечится.

Отправил в прокуратуру.

Прикрепленные файлы:

02:03 27.01.15
- -

И заодно на адрес: munitcom@cominfo.lipetsk.ru

Узнаем дату, когда согласуют схему дорожного движения. Чудовищно интересно.

 

17:23 04.02.15
- -

Новый ответ прокуратуры:

Прикрепленные файлы:

17:37 04.02.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

17:50 04.02.15
- -

Вспоминается русская пословица:

"Заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьёт"

только вместо "богу" надо подставить "ГОСТу" и тогда пословица будет полностью отражать данный случай. Если чем-то бездумно заниматься, с болезненным рвением (даже чем-то хорошим, например, выполнять требования ГОСТа), то все это приведет только к плохим последствиям.

Сам по себе ГОСТ и другие нормативы - они не плохие. Они как раз и придуманы, чтобы улучшать (в данном случае, улучшать безопасность на дороге). Но если доверить исполнение ГОСТа дураку, то ничего хорошего из этого не выйдет точно.

Ну был пешеходный переход, несогласованный, нарушающий требования ГОСТа... но он был. Водитель видел знак, разметку и был готов к тому, что человек может выйти на дорогу. Было безопасно.

Сейчас пешеходного перехода нет, требования ГОСТа больше не нарушаются. Стало ли хорошо? Ну кому как. Ментам, например, стало хорошо, ведь перехода нет, а значит и ГОСТ не нарушается - они и рады. А вот обычным пешеходам стало только хуже, стало опасно переходить дорогу, т.к. водитель не видит знаков/разметки и не готов к появлению пешеходов.

Опасно доверять исполнение законов дуракам.

17:57 04.02.15
- -

22 января прокуратурой внесено представление в адрес администрации об устранении нарушений и организации пешеходного перехода.

Вернемся сюда ровно через месяц, 22 февраля, и посмотрим на принятые меры.

18:54 13.02.15
- -

Очередной высер департамента транспорта:

 

Прикрепленные файлы:

19:15 13.02.15
- -

Ответа на поставленные вопросы я так и не получил.

Прикрепленные файлы:

19:16 13.02.15
- -

Отправил еще раз письмо на munitcom@cominfo.lipetsk.ru с просьбой дать ответы по существу.

18:46 19.02.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

18:49 19.02.15
- -

Теперь менты будут штрафовать пешеходов за переход дороги в неположенном месте:)

российская реальность беспощадна.

Прикрепленные файлы:

00:36 22.02.15
- -

22 февраля. Прошел ровно месяц с того момента, как прокуратура направила информацию в администрацию города об организации пешеходного перехода.

Посмотрим на принятые меры...

Прикрепленные файлы:

00:50 22.02.15
- -

Остается снова писать в прокуратуру.

 

Прикрепленные файлы:

21:27 02.03.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

15:40 10.03.15
- -

Прошло две недели.

Дауны из департамента транспорта и дорог не хотели делать пешеходный переход, типа машины будут на нем парковаться и людям будет опасно выходить из-за машин на дорогу. Но это не так. Когда был несогласованный переход, машина на нем не парковались и люди безопасно переходили дорогу.

А вот теперь, перехода нет, поэтому машины как раз паркуются на его месте и люди как раз выходят из-за машин на дорогу, что очень опасно. Ну надо же, дауны приложили все силы и все-таки добились того, чего так боялись.

Это говорит о том, что дауны работают не для обеспечения безопасности людей, вся их работа - это соблюдение требований ГОСТа, нет перехода - нет проблем. А как же безопасность пешеходов тогда? ... А никак, хуй с ней, рашка все равно автомобильная страна, надо на машине ездить, а не пешком ходить.

 

Прикрепленные файлы:

15:41 10.03.15
- -
Воспользовался инструментом «Персональное сопровождение»
01:29 11.03.15
- -

Что ж, дауны не лечатся, будет снова писать в ГИБДД.

 

Прикрепленные файлы:

11:36 11.03.15
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Попробуем через Правительство РФ изменить ситуацию. В письме указал, что местная власть отказывает в установке пешеходного перехода.

В рамках инструмента "Персональное сопровождение" Ваше заявление было направлено в Правительство РФ. (Номер Вашего обращения 1141248)

17:27 11.03.15 - -

Спасибо, но я не думаю, что это что-нибудь изменит.

рашка же имеет федеративное устройство, поэтому центральное правительство не будет решать проблемы местного значения, эти проблемы решает местная российская власть. Обращение из правительства рашки поступит в субъект Липецкая область, а именно в администрацию г. Липецка, а конкретно даунам в департамент транспорта и дорог, которые в очередной раз ответят, что ничего делать не будут. Замкнутый круг.

18:02 11.03.15
- -

А вот ответ на мое письмо, где я просил ответить по существу на три вопроса.

Дауны в своем стиле... кажется, они больше не будут отвечать на мои письма.

Прикрепленные файлы:

18:04 11.03.15
- -

По сути, проблема решается за один день. Нужно убрать 3-4 парковочных места, установив столбики, чтобы машины не парковались. И все. Появятся пустые 5 метров перед пешеходным переходом, что и требует ГОСТ.

Сообщил я о данной проблеме в августе 2014, с тех пор прошло 6 месяцев. И какие же меры были приняты для решения данной проблемы? - Спросим у даунов.

Отправил письмо на адрес munitcom@cominfo.lipetsk.ru с просьбой предоставить список всех принятый мер за полгода, направленных на решение проблемы.

21:32 14.03.15
- -

У меня такое ощущение, будто в прокуратуре работают больные люди.

 

Прикрепленные файлы:

21:52 14.03.15
- -

В ответе прокуратуры от 22 января сказано, "согласно информации из УГС, выполнить работы по обустройству пешеходного перехода не представляется возможным" и "22 января в адрес начальника УГС внесено представление об устранении нарушений"

В новом ответе от 6 марта сказано, что "в ответ на представление прокуратуры УГС ссылается на невозможность организации пешеходного перехода из-за парковки"

Тогда ЗАЧЕМ прокуратура вообще вносила представление в адрес УГС, если УГС уже ответило в январе, что ничего делать не будут. Прошел целый месяц и прокуратура получила ответ, который уже был дан раньше. Какие же они все беспомощные.

 

Прикрепленные файлы:

21:55 14.03.15
- -

Как бы то ни было, очередной ответ прокуратуры был дан 6 марта - это значит, что вернемся сюда ровно через месяц, 6 апреля, и посмотрим на принятые меры.

21:07 24.03.15
- -

Ну вот, это было ожидаемо. Правительство рашки (как и МВД) не рассматривают подобные вопросы, направили обращения в администрацию Липецкой области, а те в администрацию Липецка. Все в итоге вернулась обратно, местным даунам, которые в очередной раз скажут, что сделать пешеходный переход нельзя из-за парковки.

Прикрепленные файлы:

23:13 27.03.15
Администратор

Получен ответ из Правительства региона:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но - - может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

00:18 01.04.15
- -

Какой мутный ответ из ГИБДД, ничего конкретного не ясно.

 

Прикрепленные файлы:

19:32 03.04.15
- -

Окей, тогда вернемся сюда 1 мая и посмотрим на принятые меры.

Прикрепленные файлы:

02:32 18.04.15
- -

Что-то от даунов ничего не слышно. 11 марта я отправил письмо, где просил предоставить список принятых мер за полгода.

Ну ладно, отправим еще разок.

Прикрепленные файлы:

20:45 04.05.15
- -

4 мая. И чего я ждал?

Прикрепленные файлы:

20:46 04.05.15
- -

Отправил жалобу в прокуратуру.

Прикрепленные файлы:

00:54 05.05.15
- -

И копию в ГИБДД.

 

Прикрепленные файлы:

01:35 08.05.15
- -

Ого, дауны высрали целое ТЕХНИЧЕСКОЕ УСЛОВИЕ на обустройство перехода. На это им потребовалось всего-то 8 месяцев. Бедняги, заработались, наверное.

Тех. условие было высрано 15 апреля. Вернемся сюда ровно через месяц, 15 мая, и посмотрим на принятые меры.

Прикрепленные файлы:

17:04 14.05.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

17:06 14.05.15
- -

Отправил письмо а адрес ООО "ЛЗСМ" с требованием предоставить информацию о дате, когда будет разработана схема дорожного движения.

01:48 03.06.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

19:18 17.06.15
- -

Так и знал, что это жадное говно не будет делать переход. По пешеходному переходу ходят исключительно посетители ТЦ "Европа" и было бы вполне логично, если "ЛЗСМ" обеспечит безопасности своих же покупателей. Но нет, это жадное говно не собирается тратить деньги на обеспечение безопасности людей.

Прикрепленные файлы:

20:26 17.06.15
- -

Отправил в прокуратуру и на munitcom@cominfo.lipetsk.ru

Прикрепленные файлы:

05:18 25.06.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

15:27 25.06.15
- -

Прокуратура района зачем-то предлагает мне подождать до 10 августа. Но зачем, если ООО "ЛЗСМ" отказалось делать переход?

Прикрепленные файлы:

15:30 25.06.15
- -

Отправил еще раз письмо в адрес ООО "ЛЗСМ" с просьбой объяснить, почему они такое говно жадное и не хотят обеспечить безопасность своих покупателей?

05:59 14.07.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

20:57 24.07.15

Проблема закрыта через 331 день

20:57 24.07.15 - -

Продолжение здесь: http://www.angrycitizen.ru/case/310686

18:05 17.08.16

Проблема решена за 721 день

Проблема закрыта администратором портала по инициативе заявителя

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона