Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Нарушения положений "Доступная среда"
180
решенных проблем
решение
проблемы
в 2 клика
Решить проблему
решенные проблемы все проблемы
01:03 28.08.14
- -: Переход у Европы. Часть 1, Липецк
102
Гугл подсказывает, что в этом месте раньше был пешеходный переход (в августе 2012). Здесь был соответствующий знак и нанесена разметка на проезжую часть.
В апреле 2014 знак и разметка куда-то исчезли. Перейти дорогу стало очень тяжело.
В мае 2014 разметку восстановили - это хорошо.
В августе 2014 разметка снова исчезла, перейти дорогу опять тяжело.
Оставьте в покое пешеходный переход. ...
Липецкая Область, улица 8 Марта, 22
18:32 22.10.14
- -: Рельсы. Часть 1, Липецк
51
Около остановки "9 Микрорайон" есть ж/д пути.
Прошу оборудовать переход через пути специальными перекрытиями, чтобы маломобильным категориям населения было удобно, да и обычным пешеходам не приходилось бы скакать по рельсам.
Спасибо.
Липецкая Область, Московская улица, 12
19:04 23.06.14
- -: Нарушения положений "Доступная среда", Липецк
34
На лестнице установлен неудобный пандус. Он слишком крутой, уклон не соответствует требованиям стандартов. На другой лестнице вообще нет пандуса, зато есть тропинка на склоне, но, к сожалению, асфальт там совсем разбитый.
Прошу:
а) реконструировать пандус, чтобы он соответствовал всем нормам.
б) убрать старый и положить новый асфальт на склоне у другой лестницы.
Липецкая Область, Пешеходный мост, соединяющий ул. Доватора и ул. Филипченко
21:41 14.08.14
- -: Незаконные знаки, Липецк
26
На территории парка установлены несколько знаков, информирующих о том, что здесь запрещено находиться:
- собакам,
- людям с сигаретами,
- людям с пивом,
- велосипедистам.
Ну с первыми тремя все понятно, но как в эту компанию попали велосипедисты? Не существует ни одного закона, запрещающего кататься на велосипеде в парке.
Прошу убрать незаконные знаки. Спасибо.
Липецкая Область, Нижний парк
18:37 31.03.14
Александр Колбин: Нарушения положений "Доступная среда" (штаб вво), Хабаровск
17
Отсутствует пандус на лестнице возле Штаба ВВО в районе перекрестка улиц Серышева и Волочаевской. Затруднительно передвижение на велосипедах, роликах, просто пожилым людям; невозможно передвижение с коляской и на коляске.
Необходимо снабдить данную лестницу пандусом, и, возможно, скорректировать саму лестницу.
Хабаровский Край, улица Серышева
18:43 31.03.14
Александр Колбин: Нарушения положений "Доступная среда" (Калинина—Серышева), Хабаровск
10
Ветхая лестница на одном из углов перекрестка улиц Серышева и Калинина. Отсутствуют пандусы.
Необходимо реконструировать лестницу, а так же сделать её доступной для передвижения с коляской, на коляске, на велосипеде и на роликах.
Хабаровский Край, Перекресток улиц Серышева и Калинина
00:02 27.02.14
Татьяна Макарова: Нет оборудованного для инвалидных колясок спуска к реке , Москва
5
Напротив нашего дома есть хороший парк около Москва-реки, однако гулять мы там не можем, так как моя дочка ребенок-инвалид и передвигается на коляске, а имеющийся спуск в этот парк к реке совершенно не подходит для инвалидной коляски. Да даже для обычной детской коляски он неудобен. Очень хочется, чтобы сделали нормальный спуск для колясок к реке.
Москва, Борисовские пруды, д. 21-25
14:37 20.11.13
Антон Панов: Нарушения положений "Доступная среда", Новосибирск
5
На леснечной площадке установлен пандус для колясок возле стены под балконами. Проблема в том что зимой и весной неудобно спускаться, зимой в том месте постояно заметает и туда снег до прихода машины скидывают нельзя проехать, а весной снег и сосульки падают с балконов пря на пндус, угроза жизни ребенка и родителей. Ещё машины ставят так что между ними невозможно пройти. Прошу перенести ...
Новосибирская Область, Петухова 14/1
21:19 01.08.14
Ирина Кузнецова: Нарушения положений "Доступная среда", Москва
5
Совершенно не пригодная дорога перед подземным переходом для колясок и людей с ограниченными возможностями от парковой зоны за детским садом №1394 на ул.  М. Филевская. Перед переходом два высоких бордюра без плоского места для съезда. Рядом находится детская площадка, вход в парк. Много гуляет мам с детьми, которые на себе тащат тяжелые коляски с детьми. Очень нуждаемся в нормальных ...
Москва, малая филевская 34 к 1
16:15 06.06.18
Сергей Поюнов: Нарушения положений "Доступная среда", Санкт-Петербург
4
Городской центр субсидий и компенсаций. Доступная среда отсутствует.
Санкт-Петербург, Городской центр субсидий. пр. Пятилеток дом 10 кор 1
1 2 3 4 ... 17
#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона