Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Нарушения положений "Доступная среда"

Рельсы. Часть 1

проблема решена

Около остановки "9 Микрорайон" есть ж/д пути.

Прошу оборудовать переход через пути специальными перекрытиями, чтобы маломобильным категориям населения было удобно, да и обычным пешеходам не приходилось бы скакать по рельсам.

Спасибо.

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, Московская улица, 12

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

18:33 22.10.14
- -

Отправил заявление в Правительство региона

02:44 18.11.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

02:55 18.11.14
- -

Отправил заявление в ЮВЖД.

Прикрепленные файлы:

20:06 11.12.14
- -

Основываясь на этом случае: http://www.angrycitizen.ru/case/124406 отправил обращение на бумаге.

Прикрепленные файлы:

01:38 20.01.15
- -

Обращение на бумаге я отправил 11 декабря.

19 декабря оно было получено и зарегистрировано. Ответ, что пешеходный настил сделан, был дан 29 декабря. Между этими событиями прошло всего лишь 10 дней!

РАЗВЕ ЭТО ВОЗМОЖНО? Разве возможно в рашке сделать что-то за 10 дней?

Прикрепленные файлы:

01:44 20.01.15
- -

Нет, конечно, невозможно. Никакого настила не сделали, разумеется.

Прикрепленные файлы:

01:48 20.01.15
- -

Звонил в РЖД. Сказали, что ошиблись и сделали в каком-то другом месте...

При этом, остановка "9 микрорайон" только одна в г. Липецке, между остановкой и рельсами 20 метров - и как тут можно было ошибиться? Ну ладно, обещали точно сделать до начала февраля 2015.

Посмотри, чего стоит их обещание.

19:11 20.02.15
- -

Блин, не так я себе это представлял.

Положили какие-то деревянные палочки - это и есть настил?

Ну по крайней мере, люди больше не скачут по рельсам.

Прикрепленные файлы:

20:00 20.02.15
- -

Эти бруски уже покрылись слоем льда и стали очень скользкие. И дерево все равно разрушится под воздействием осадков. Есть резиновые перекрытия через рельсы - удобные и долговечные. Почему-то в рашке не могут в современные технологии.

Фото как будто с другой планеты, хотя это Германия:

 

Прикрепленные файлы:

20:21 20.02.15
- -

Отправил письмо на адрес: uvzd@serw.ru с просьбой сделать настил из другого материала и использовать прорезиненное покрытие.

06:37 05.03.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

06:38 05.03.15
- -

По логике РЖД получается, что раз переход несанкционированный, то настил делают из деревяшек, а если бы был санкционированный, то сделали бы резиновый настил? Что-то я сомневаюсь.

И вообще, если они говорят про несанкционированный переход, значит где-то есть вполне санкционированный, официальный переход что ли? Но его там нет. Это пешеходная дорожка - единственная.

07:30 05.03.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

18:48 11.03.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

19:21 30.03.15
- -

Ответ из транспортной прокуратуры.

 

Прикрепленные файлы:

19:40 30.03.15
- -

У этих нищенок даже нет сканера, чтобы сделать нормальный цифровой вариант ответа. Сделали фотографии на телефон Sony Xperia M2 без вспышки, поэтому и качество говно получилось.

И вообще, как они собираются привлекать к ответственности людей за ходьбу через несанкционированный переход, если санкционированного перехода просто нет?

 

Прикрепленные файлы:

20:10 30.03.15
- -

Почему-то прокуратурой не установлено: кем и на каком основании укладывались доски. Ну как же так? Я вроде им ясно написал: деревяшки положила служба пути Юго-восточной дирекции инфраструктуры РЖД, на основании моего обращения.

А еще в прокуратуре в 100 метрах увидели какой-то "пешеходный переезд с выделенной пешеходной дорожкой". Видимо, они имеют в виду автомобильную дорогу для машин? Ну да, там есть дорога для машин.

 

 

 

Прикрепленные файлы:

20:16 30.03.15
- -

Пешеходы ходят по асфальтированной "неизвестно кем" пешеходной дорожке:

 

 

Прикрепленные файлы:

20:25 30.03.15
- -

Но в прокуратуре говорят, что людям ходить по асфальтированной "неизвестно кем" пешеходной дорожке запрещено. Надо ходить вдоль дороги, вместе с машинами, вот так:

Прикрепленные файлы:

20:26 30.03.15
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
20:36 30.03.15
- -

Юрист "Сердитого гражданина",

  1. Почему в прокуратуре нет сканера? Почему они не могут запросить бюджетных денег у правительства рашки, чтобы не фоткать на телефон?
  2. Почему  прокуратурой не установлено: кем и на каком основании укладывались деревяшки, когда я им все подробно объяснил и приложил копии ответов РЖД?
  3. Как можно привлекать к ответственности пешеходов, за переход в неположенном месте, когда официальный санкционированный переход не существует? Им что, по воздуху перелететь через рельсы?
  4. А почему в прокуратуре предлагают ходить по дороге, вместе с машинами? Они вообще ебанулись? Ну там же нет асфальтированного тротуара, значит придется идти по дороге.
  5. Что дальше делать?
18:22 06.04.15
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Станислав!

1) В прокуратуре есть сканер, но нет сети Интернет. Проще было сфотографировать и тут же отправить по мобильной почте. В Москве тоже в районах и межрайонных прокуратурах нет интернета. Возможно это связано с хранением информации.

2) Установлено. Видимо Вас не хотели информировать, чтобы Вы не требовали принятия административных мер к сотрудникам РЖД.

3) Тут полностью с Вами согласен. Подобный штраф можно будет легко оспорить в суде. При том, что установлены асфальтовые дорожки к указанному месту, а альтернативных переходов нет. А дорожки устанавливали местные власти.

4) В ответе указано, что существует переход рядом с дорогой, которого в действительности нет. Обычная отписка.

5) Надо писать жалобу на прокурора города в региональную прокуратуру или генеральную. Спустят все равно в региональную.

А чтобы «легализовать» переход, надо опять обращаться в РЖД и просить его взять на баланс переход, параллельно написать обращение в Администрацию города.

Обязательно указать, что в ходе вышеописанных Вами действий, выяснилось, что на земельном участке «микрорайона 9» отсутствует пешеходный переход через ж/д переезд.

Спасибо.

20:56 06.04.15 - -

Спасибо за комментарий.

1) Если, судя по вашим словам, в прокуратуре нет интернета, то почему на официальной страничке Липецкой транспортной прокуратуры в интернете указан адрес электронной почты: "info@lipetsk.mmtproc.ru"?

 

Прикрепленные файлы:

21:00 06.04.15
- -

Ответ пришел с официальной электронной почты прокуратуры, значит интернет у них точно есть.

Прикрепленные файлы:

21:04 06.04.15

Проблема закрыта через 167 дней

21:04 06.04.15 - -

Продолжение будет здесь http://www.angrycitizen.ru/case/212421

 

16:51 28.10.16

Проблема решена за 737 дней

Проблема закрыта администратором портала по инициативе заявителя

Обсуждение 4

а лучше убрать рельсы.

зачем в городе они нужны!

Ответить
18:57 17.08.16 - -

Все-таки сделали. Не прошло и года.

Прикреплённые файлы:
Ответить
18:58 17.08.16 - -

Россиянам больше не нужно скакать по рельсам.

Прикреплённые файлы:
Ответить
18:59 17.08.16 - -

Удалось привлечь к ответственности департамент даунов (2 раза) и ОАО РЖД (5 раз)

Прикреплённые файлы:
Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона