Ищем PHP разработчика в команду разработки! Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Загрязнение окружающей среды реагентами

ГРУЗОВИК

проблема решена

31 октября в 12:00 по ул. Советской грузовик с номером: "к044оа48" перевозил какой-то груз.

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=GOj52ObPllc

Машина сильно дымит, так, что всю улицу заволокло дымом. Пешеходы, да и вообще все люди вынуждены дышать этой гадостью. Подобные явления отвратительны и недопустимы в центре городе.

Прошу найти компанию, которой принадлежит данный автомобиль и которая осуществляет перевозки на сломанной машине. и оштрафовать за загрязнение окружающей среды. Этот грузовик использовать нельзя до тех пор, пока не будет выполнен ремонт двигателя.

Спасибо.

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, Советская улица

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

13:01 31.10.14
- -

Отправил заявление в Правительство региона и Росприроднадзор

13:15 31.10.14
- -

И заодно отправил заявление в ГИБДД.

 

Прикрепленные файлы:

01:32 15.11.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

13:45 18.11.14
Администратор

Получен ответ из Росприроднадзора:

В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору проблемы. Но - - может разрешить вам посмотреть этот ответ. Отправить запрос

01:52 19.11.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

01:41 11.12.14
- -

ГИБДД не увидело ничего плохого в дымящем грузовике.

Посмотрим, что ответит управление экологии.

Прикрепленные файлы:

20:52 11.12.14
- -

А управление экологии увидело.

 

Прикрепленные файлы:

13:25 12.12.14
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
13:30 12.12.14
- -

Юрист "Сердитого гражданина", а почему ГИБДД не увидела нарушения в данной ситуации. Разве можно сделать заключение об исправном техническом состоянии автомобиля в данный момент, основываясь только на заключении техосмотра, проведенном в апреле? Ведь прошло уже шесть месяцев. А что, за шесть месяцев машина не может сломаться? Так не бывает?

И почему это на фото нельзя судить о неисправности автомобиля. По-моему, когда грузовик дымит на всю улицу, ну наверное, что-то не так работает. Я не разбираюсь в машинах, но думаю тут какая-то поломка мотора. Надо провести диагностику машины и устранить неисправность. Ну при чем тут техосмотр, сделанный а апреле? Как по нему можно судить о текущем состоянии машины? Объясните, пожалуйста, логику ГИБДД.

Управление экологии смотрит на фото и видит проблему. ГИБДД смотрим на те же фото, но проблему не видит. Что с ними на так?

19:39 13.12.14
- -

-

Прикрепленные файлы:

19:42 13.12.14
- -

Юрист "Сердитого гражданина", значит грузовик так и будет ездить по городу и дымить еще 4 месяца? До следующего техосмотра в 2015 году? Его никак нельзя остановить?

11:41 15.12.14
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Станислав!

Вы абсолютно правы, что данный вопрос должны регулировать органы ГИБДД, но к сожалению, если пройдено ТО, то ГИБДД не имеет право проверять ни выхлоп, ни тормозную систему авто, ни его шумность. К тому же для проверки этих параметров требуется специальная аппаратура. А если они будут требовать предоставить автомобиль для проверки, то данные требования будут неправомерны и эти требования можно будет обжаловать в органах прокуратуры. Поэтому указанным вопросом должны заниматься природоохранные государственные организации.

Спасибо.

15:52 15.12.14

Проблема решена за 46 дней

15:52 15.12.14 - -

Ну ладно.

Остается надеяться, что хозяин грузовика выполнит ремонт после штрафа от управления экологии.

Обсуждение 3

Коррумпированное ГИБДД

Ответить

я невижу проблемы!

и правильно только одно- по дыму нельзя опреднъелить неисправность, это заблуждение и "стасик" заблуждается тоже как и экологи, а юрист затает тупые вопросы, хотя должен оперировать фактами: данные замеров, возмозно это пар а двигатель работает на водороде и где доказательства!????

Ответить

как то стоял с таким в пробке,потом чуть не здох

Ответить

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона