Эффективная система обратной связи для вашей организации. Узнать подробности
Требуются
разработчики

Главная / Проблемы / Город. Другое

ТП-184

проблема решена

Здание и территория вокруг трансформаторной подстанции ТП-184 (в районе школы №64) находится в ненадлежащем состоянии. Все стены здания разрисованы, а вокруг валяется мусор.

Прошу уведомить ОАО ЛГЭК о необходимости:

  • стереть все рисунки со стен,
  • убрать срач на прилегающей территории,
  • установить хотя бы одну урну .

Прошу обязательно указать срок исполнения этих работ ЛГЭКом. Ну т.е. надо сказать дату (в формате ДД.ММ.ГГ), до которой будут выполнены все необходимые мероприятия по восстановлению надлежащего состояния.

Как делать не нужно - писать что-то вроде: "ОАО ЛГЭК указано на необходимость выполнить работы на уборке мусора". Это плохая и неправильная формулировка.

Как делать нужно: писать "ОАО ЛГЭК выполнит все необходимые работы в срок до 18.11.14 (например)". Это хорошая и правильная формулировка.

Жду ответ в хорошей формулировке.

Спасибо.

Пожаловаться на описание проблемы

Липецкая Область, улица Мичурина, 42

У вас такая же проблема?
Решить проблему
Получите консультацию юриста онлайн!

Для вас работают 64 специалиста, ответ в течение 15 минут

Ход решения

23:56 05.11.14
- -

Отправил заявление в Правительство региона

17:45 04.12.14
- -

Еще 15 октября департамент ЖКХ выдал предписание ЛГЭК привести территорию в надлежащее состояние: http://www.angrycitizen.ru/case/121277 , но конкретную дату, когда мусор будет убран не указал. Разумеется, никто ничего делать не стал.

Прикрепленные файлы:

17:50 04.12.14
- -

3 декабря уже УГС выдало предписание ЛГЭК привести территорию в надлежащий вид, и опять без указания даты.

Прикрепленные файлы:

18:10 04.12.14
- -

Отправил письмо в ЛГЭК с просьбой установить урну.

11:27 18.01.15
- -

Ой, вроде бы мусора больше нет? Но это так кажется, он есть, под снегом. Таким образом, прошло 4 месяца с момента моего первого обращения - ничего не изменилось.

Прикрепленные файлы:

11:35 18.01.15
- -
Воспользовался инструментом «Комментарий юриста»
11:36 18.01.15
- -

Юрист "Сердитого гражданина",

 

  1. Я просил администрацию указать дату, до которой должны выполнить предписание. Дату не указывают, но почему? Это какая-то принципиальная позиция?
  2. Организация "ЛГЭК" не выполнила предписания от департамента ЖКХ и УГС, тогда почему администрация города не применят САНКЦИИ? Не привлекает к ответственности и не накладывает штраф? Почему они такие беспомощные?
  3. И что вообще с этим говном делать? Писать третий раз в администрацию, чтобы выдали третье предписание, которое "ЛГЭК" опять проигнорирует?

 

16:07 20.01.15
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист

Добрый день, Станислав!

Предписание об устранении нарушений является одной из мер, принимаемых органами контроля при выявлении нарушений в ходе проведения проверки.

Должностные лица органа государственного контроля в пределах своих полномочий при выявлении нарушений обязательных требований обязаны выдать предписание  организации об устранении выявленных нарушений и (или) о проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда животным, растениям, окружающей среде и других мероприятий, предусмотренных федеральными законами.

Предписание должно содержать следующую информацию:

  • Дата, время и место составления предписания об устранении нарушений;
  • Наименование органа контроля;
  • Дата и номер распоряжения (приказа) о проведении проверки;
  • Фамилии, имена, отчества и должности должностного лица или должностных лиц, проводивших проверку;
  • Наименование организации, в которой осуществляется проверка;
  • Вид и форма проверки;
  • Выявленные нарушения (со ссылкой на акт проверки);
  • Сроки устранения выявленных нарушений.

Необходимо добавить, что действующее законодательство не регламентирует срок выполнения предписаний об устранении нарушений. Данный срок устанавливает орган контроля самостоятельно с учетом характера выявленного нарушения.

А в случае, если организация не исполняет в срок предписание, то к ней можной применить меры административного взыскания, указанные в части 1 частьи 19.5 КоАП РФ.

Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль

1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

В связи с этим, рекомендуем Вам обратиться в органы прокуратуры.

Спасибо.

18:56 20.01.15 - -

Да ладно, прокуратура подождет.

Бог любит троицу, поэтому попробую последний раз написать в администрацию.

18:57 20.01.15
- -

Отправил в третий раз обращение в администрацию г. Липецка.

21:35 19.02.15
- -

Так и знал, что будут говорить про снег. Хорошо, ждем весну.

Прикрепленные файлы:

01:08 15.03.15
- -

Снег растаял.

Прикрепленные файлы:

01:10 15.03.15
- -

Пришло время убирать мусор.

Прикрепленные файлы:

17:35 23.03.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

05:14 14.04.15
- -

Мусор убрали. На это дело потребовалось всего лишь 6 месяцев.

Ждем дальше, когда рисунки закрасят.

 

Прикрепленные файлы:

00:30 26.04.15
- -

-

Прикрепленные файлы:

00:32 26.04.15

Проблема решена за 171 день

00:32 26.04.15 - -

Сделано.

Прикрепленные файлы:

Обсуждение 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, высказывайтесь только по существу проблемы. Все не относящиеся к делу комментарии будут удалены.

Прикрепить файл

#angrycitizen
Партнёры проекта Работа в России Наш город Гостехнадзор Москвы Правительство Республики Ингушетия Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области Тульская область Московская область Автомобилисты подмосковья Лига закона